Table basse en poirier laqué noir avec un raccordement croisé en X, ornée d'un vase sculpté. Pieds cannelés sculptés sur roulettes. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III.
Dim. 74 x 123 x 74 cm
SKU: 2405220206.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #206
Estimate: € 200 / 300

  • #127
    M. Leducq
    Period: 1879 - 1955

    "Mouette volante". Sculpture en régule patiné sur socle en marbre. Signée.
    Dim. 87 x 30 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #445

    Een rond glazen tafeltje met een voet in de vorm van een palmboom.

    Petite table ronde en verre, la base en forme de palmier.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #254
    Dieudonné Jacobs

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de femme". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 47 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    "Femme aux lotus". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 2/99 hors planche.
    Dim. 74 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #271
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 22 à 14,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #426

    Deux couloirs orientaux en laine noués à la main, dont le plus grand se compose également de deux parties.
    Dim. 998 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562
    Van Cleef

    “Korhoen”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Grouse noire". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #39
    W. Geirnaert

    “Vrolijk gezelschap in een interieur”. Olieverf op paneel.

    « Bonne compagnie dans un intérieur ». Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #14
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #685

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    J. Thysmans

    "Vue du haut pont de Malines". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 cm x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00