#108
“Bloemenmeisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.
#110
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 5,48 gEstimate: € 650/750 -
#800
Een Venetiaanse luchter met tien lichtpunten en kristallen pendeloques.
#298Longchamp
Een zwart-lederen handtas met stofzak.
Un sac à main en cuir noir, avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#467
Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.No longer availableDim. Ø: 19 & 20 cmEstimate: € 40/50 -
#120
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de noeuds sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et une topaze.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 650/750 -
#378
Un lot de couverts argenté et doré, comprenant des cuillères à dessert, des cuillères à café, des petits et grands couteaux, deux couverts de service, une louche, des fourchettes à homard, un ouvre-bouteille, un miroir et quatre pinces à sucre dont une en argent.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#707
#328
Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.
#399
#513
Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.No longer availableDim. h 34 cmEstimate: € 120/140 -
#468Goldimari
Un lot de porcelaine polychrome et dorure japonaise, comprenant un vase à couvercle, un grand plat, une assiette et un bol. Portent une marque.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 30/50