Een satsuma-stijl vaas gemonteerd als lamp. Met opgehoogde figuren gedecoreerd.

Een Satsuma-stijl vaas gemonteerd als lamp. Met opgehoogde figuren gedecoreerd.

Un vase de style Satsuma monté en lampe. Décor de personnages en relief.
Dim. h 34 cm
SKU: 2903220591.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 100 / 140

  • #81

    Paire de vases décoratifs Art Nouveau en zamak patiné vert, à décor de femmes, fleurs et oiseaux. Un oiseau cassé.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #254

    “Dorpszicht kerk & Dorpszicht met molen.” Olieverf op doek.

    “Vue sur l‘église de village et vue sur le village avec moulin.” Huile sur toile.
    Dim. 23 x 17 cm & 21 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #680

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Paire de plafonniers en cuivre doré à coupes en verre.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564

    Portrait. Huile sur panneau. D’après l'exemple de Francesco Raibolini Francia.
    Dim. 29,5 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #294

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569
    Jean Rigazzi
    Period: 1922 - 1993

    "Tempête de la mer du Nord". Huile sur toile. Signée et datée 1966 au verso.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687
    Val Saint Lambert

    Een kandelaar van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Bougeoir en cristal taillé incolore. Marqué.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #686

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #249

    Een glas-in-loodraam.

    Un vitrail.
    Dim. 55 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #532

    “Minimalistisch zittend naakt.” Potlood op papier. Draagt monogram.

    "Nu assis minimaliste." Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 34 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00