Een “Sawyer’s View-Master” De Luxe Projector, model N12 projector in originele doos met handleiding. Bijgevoegd +/- 11à beeldschijven vanaf de jaren ‘40 in (beschadigde) doos van het merk.

Een “Sawyer’s View-Master” De Luxe Projector, model N12 projector in originele doos met handleiding. Bijgevoegd +/- 11 beeldschijven vanaf de jaren ‘40 in (beschadigde) doos van het merk.

Un projecteur de luxe Sawyer's View-Master, projecteur modèle N12 dans sa boîte d'origine avec manuel. Ajout de +/- 11 disques d'image des années 1940 dans la boîte (endommagée) de la marque.
SKU: 2610210068.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 120 / 150

  • #593

    Une paire de petits vases en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #257

    Een rechthoekige metalen doos met daarin fantasiejuwelen, een zakhorloge een poederdoosje met emailversiering, een zilveren munt van 50 BEF (NMBS 100 jaar), armband en broches enz.

    Une boîte métallique rectangulaire contenant des bijoux fantaisie, une montre de poche, une boîte à poudre à décor d'émail, une pièce de 50 BEF en argent (100 ans NMBS), un bracelet et des broches, etc.
    Dim. 4,5 x 17 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #467

    Een nijlpaardentand, versierd met bladeren in smeedwerk.

    Une dent d'hippopotame, décorée de feuilles de fer forgé.
    Dim. l: 38cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696
    Turkman

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main. Restauration 2010. Usure légère.
    Dim. 135 x 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten hoekkastje op voet.

    Un meuble d'angle en chêne richement sculpté sur pied.
    Dim. h: 191
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #676
    Hosinabadh

    Een handgeknoopt Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué à la main.
    Dim. 275 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in ménagère.

    Un ample ensemble de couverts en métal argenté dans la ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #182
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l’Eglise Saint-Gommaire à Lierre”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Berger aux moutons. Huile sur toile. Non signée. Les aveugles conduisent les aveugles. Dessin sur toile. Non signé. Nous ajoutons deux reproductions de gravures anciennes Quelques Avocats, par Gill.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00