Other lots in this auction
-
#318Een lot van zeven stuks aardewerk van Nimy, bestaande uit kannetjes, vaasjes en een bloemenhouder in de vorm van een boomstronk. Alles gemerkt.
Lot de sept poteries de Nimy, composé de cruches, de vases et d'un porte-fleurs en forme de souche d'arbre. Tout marqué.No longer availableDim. h: 9 cm - 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#302Nicolas Raguenet“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#323Val Saint LambertEen cilindervaasje van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
Vase cylindre en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#50MontreuxEen 18 K geelgouden broche met dames zakhorloge bezet met email. Achteraan ligt beschadigd.
Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.No longer availableDim. bruto: 21,40 gEstimate: € 500 / 600 -
#108“Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.
Vierge à l’Enfant. Une icône antique. A restaurer.No longer availableDim. 31 x 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#681Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.
Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#640Een halssnoer met verschillende kleuren amber.
Un collier avec différentes couleurs d'ambre.No longer availableEstimate: € 180 / 250 -
#330Mont BlancEen zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.
Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#284Maurice FelbierPeriod: 1903 -1991“Bomen”. Houtskool en pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1956.
"Des arbres". Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1956.No longer availableDim. 43 x 28 cmEstimate: € 25 / 50 -
#549Drie vissen van gekleurd Muranoglas.
Trois poissons en verre de Murano coloré.No longer availableDim. h: 7, 13 & 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#698Een merkwaardige aardewerken vaas in de vorm van een dier met twee eenden.
Un remarquable vase en faïence en forme d'animal avec deux canards.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#306Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).
Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).No longer availableDim. H:105 cmEstimate: € 80 / 100


