Other lots in this auction
-
#335
Een lot fantasiejuwelen waaronder kettingen, halssnoeren, oorbellen, armbanden, broches.
Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#517
Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 400/600 -
#360
Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55/75 -
#668
Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80/120 -
#108Solingen
Een lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#634
Een lot van 9 aardewerken honingpotjes, waarbij één gemerkt van Goebel.
Un lot de 9 pots à miel en faïence, dont un marqué par Goebel.No longer availableDim. h: 12 - 14 cmEstimate: € 25/35 -
#27
Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50/80 -
#432Jacky DuyckPeriod: °1947
“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 34,5 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#595
Een klok van roze marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.
Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.No longer availableDim. h 58 cmEstimate: € 80/120 -
#389
“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220/260 -
#205
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 5,88 gEstimate: € 450/500 -
#625Swarovski
“Harlekijn”. Een kristallen object uit de reeks “Maskerade” naar een ontwerp van Anton Hirzinger. Jaarlijkse uitgave 2001. In originele doos, met display en kristallen plaquette.
“Arlequin”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle d’Anton Hirzinger. Edition annuelle 2001. Dan la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 80/100