Een schaalmodel van een Concorde.

Un modèle réduit d'un Concorde. Légers degats à l'aile, à la queue, au museau et à la fenêtre du cockpit.
Dim. L: 84 cm
SKU: 3008220322.
Category: varia.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 250 / 350

  • #325

    Drie miniatuurboten in fles.

    Trois bateaux miniatures en bouteille.
    Dim. 25 cm & 15 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #655

    Drie schaalmodellen van zeilschepen.

    Trois maquettes de voiliers.
    Dim. 63 x 43 cm - 52 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #484
    Choisy

    "Femme aux yeux bleus". Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #514

    Een houten stuurwiel als wandverlichting met acht lichtpunten.

    Un volant en bois comme éclairage mural avec huit points lumineux.
    Dim. Ø 120 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #188

    Lot FDC's e.d. los en in albums. - Album varia Belgische FDC, briefkaarten, oude bankbiljetten - U.S.A. "Wildflowers", FDC's 1992 - Postfolders met gestempelde Belgische eerstedagzegels uit 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (vaak vergezeld van FDC's) - Diverse losse FDC's en speciale uitgaven - In opbergvellen: ong. 200 Belgische FDC's, jaren 70 en 80. - Varia binnen-en buitenland.

    Lot FDC's etc. séparément et en albums. - Album divers FDC belges, cartes postales, anciens billets - USA "Wildflowers", FDC 1992 - Chemises postales avec timbres belges oblitérés premier jour de 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (souvent accompagnés de FDC) - Divers FDC en vrac et éditions spéciales - En feuilles de stockage : environ 200 FDC belges, années 1970 et 1980. - Divers de Belgique et l'étranger.
    Estimate: € 100 / 120
  • #645

    “William Fife 1898”. Twee houten schaalmodellen van zeilboten.

    "William Fife 1898". Deux maquettes en bois de voiliers.
    Dim. 75 x 57 cm & 86 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #158

    Collectie FDC's in albums. - België 1973-1975 - België 1976-1978 - België 1976-1985 (incl. briefkaarten/velletjes) - België 1985-1988 - België 1988-1994 - België 1995-1999 - United Nations Endangered Species 1993.

    Collection FDC en albums. - Belgique 1973-1975 - Belgique 1976-1978 - Belgique 1976-1985 (y compris cartes postales/feuilles) - Belgique 1985-1988 - Belgique 1988-1994 - Belgique 1995-1999 - Nations Unies Espèces menacées 1993.
    Estimate: € 200 / 250
  • #338

    Un lot de boîte composé de quatre seringues à lavement, d'un bassin de lit et d'un chauffe-lit.
    Dim. l: 60 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    Vijf schaalmodellen van zeilboten.

    Cinq maquettes de bateaux à voile.
    Dim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Een oude houten wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural en bois.
    Dim. 30 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #257

    Een wandelstok met verrekijker.

    Une canne avec des jumelles.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 65 / 75

  • #681

    Lot en porcelaine d'Imari multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, quelques assiettes et quelques bols à soupe avec couvercles. Le tout avec une décoration typique en rouge, bleu et or.
    Dim. H:5-7cm Ø:10-17cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #560
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 44 x 106 x 106 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #75

    Een opgezette steenmarter.

    Une fouine empaillée.
    Dim. H:19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een commode met een grote en drie kleine lade en een openend blad.

    Une commode avec un grand et trois petits tiroirs et un vantail ouvrant.
    Dim. 89 x 151 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Een kom en een kleine tazza van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal.

    Un bol et une petite tazza en cristal de Bohème doublé vert et taillé.
    Dim. Ø: 25 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #428

    Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

    Un Bouddha mongol assis en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #418

    Een gestileerde stier van rood geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.

    Un taureau stylisé en terre vernissée rouge. Années 70.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #364

    “De voordracht”. Een modern bronzen beeldje op een marmeren voet.

    "La présentation". Une statuette moderne en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #367

    Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.
    Dim. h: 9 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #17

    Een vaas van Booms glas met gegraveerde en vergulde fries.

    Un vase en verre de Boom avec une frise gravée et dorée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00