Een schaalmodel van een recawagen uit de jaren ‘2à van gepolychromeerd metaal.

Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
Dim. l: 31 cm
SKU: 2509180453.
Category: Speelgoed.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 40 / 60

  • #43

    Een oude pop met porseleinen hoofd en handjes en met muziekdoos.

    Une poupée ancienne à tête et mains en porcelaine, et boîte à musique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #104
    A.D. Richter & Co., Rudolstadt

    Un lot de six boîtes de construction.
    Estimate: € 180 / 240

  • #139

    Een devotienaaldwerk. XIXe eeuw.

    Une broderie de dévotion. XIXème siècle.
    Dim. 76 x 68 (met kader)
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #29

    ”Chaloupes sur la plage”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #445

    Een vaas van Italiaans glaspasta met een mirafioridecor.

    Un vase en pâte de verre italien au décor millefleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de 0,10 ct et une tanzanite ayant un poids total de 0,10 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #180

    Un collier de perles serti d’entre-pièces en or jaune et blanc 14 ct, et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et saphirs ayant un poids total de ± 2,90 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #581

    ”Sage et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #134

    “Source à l’orée du bois”. Huile sur toile marouflée. Sans signature, attribuée à Isidore Meyers.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #436

    Un piédestal pentagonal en bois dur sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. Ø: 27 cm h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #742

    Une couverture de livre en cuir repoussé, scènes de tournoie en relief et montures en bronze. +- 1900.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #304
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Paysage de Knokke”. Huile sur toile. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #656

    Une paire de fauteuils style Louis XVI, patine polychrome.”
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00