Een schaalmodel van een recawagen uit de jaren ‘2à van gepolychromeerd metaal.

Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
Dim. l: 31 cm
SKU: 2509180453.
Category: Speelgoed.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 40 / 60

  • #429
    Chuco Studio

    Une petite voiture de course remontable. Modèle n° 1050 Mercedes-Benz. 1936. Sans clé.
    Dim. l: 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #104
    A.D. Richter & Co., Rudolstadt

    Un lot de six boîtes de construction.
    Estimate: € 180 / 240
  • #354

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een oude pop met porseleinen hoofd en handjes en met muziekdoos.

    Une poupée ancienne à tête et mains en porcelaine, et boîte à musique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #298

    Een antieke metalen kinderweegschaal. Frans werk.

    Une balance pour enfants ancien en métal. Travail français.
    Dim. b: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #768

    Un lot de trois petits plats différents en porcelaine de Chine bleue et blanche aux décors de paysages.
    Dim. Ø: 13,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #307

    Un vase en faïence de Suède, marque sous la base. ‘50.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,28 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un saphir en forme de goutte de ± 1,28 ct.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #22

    ”Château de Schoten”. Une gravure sur cuivre mise en couleurs à la main par Franz Ertinger.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #216

    Un semainier en bois de placage acajou et tablette en marbre. Style Louis-Philippe.
    Dim. 147 x 47 x 106 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #79
    Felix De Boeck
    Period: 1889 - 1995

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 20/100.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #759

    Twee verschillende Westminsterklokken.

    Deux pendules Westminster différentes.
    Dim. b: 75 & 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #80

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #74
    Victor Hulot

    “Storm op zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tempête en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #755

    Quatre assiettes en porcelaine Imari, dont une assiette rectangulaire et trois assiettes rondes. Quelques éclats. Une assiette complètement restaurée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00