Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
Dim. 15 x 15 cm
SKU: 2202220318.
Category: Glaswerk.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #318
Estimate: € 35 / 45

  • #435

    Een designschaal van meerkleurig glas.

    Un bol design en verre multicolore.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463
    Goldan Talast

    Vase en verre soufflé à la bouche bleu et jaune. Marqué en bas. Norvège.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #578

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #354

    Een decoratief glazen windlicht met reliëfdecor van herten in het bos.

    Une lanterne décorative en verre avec une décoration en relief de cerfs dans la forêt.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Een lot van drie antieke glazen kaasstolpen. XIXe eeuw.

    Lot de trois anciennes cloches à fromage en verre. XIXème siècle.
    Dim. H:20-30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385
    Rosenthal

    “Medusa”. Een presse - papier in mat glas van Versace voor Rosenthal.

    "Méduse". Un presse-papier en verre dépoli par Versace pour Rosenthal.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Une paire de coupes décoratives en verre doublé rouge à décor incolore taillé de vignes. Eclats au bord.
    Dim. h: 17 cm Ø: 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #581

    “Een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    « Une tête de verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #342

    Een modern glazen vaasje.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #689

    Lot de cristal taillé incolore et de verrerie, composé de douze bols, dix verres, un bol sur pied, un seau à glace avec couvercle en métal, deux carafes et un grand nombre de bouchons de carafe.
    Dim. H:7-37cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301

    Lot de verrerie gris fumé, composé de deux coupes du Val St Lambert, d'un vase taillé et d'une carafe (éclat) avec cinq verres.
    Dim. h: 6, 13, 21 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #335

    Lot en métal argenté, composé d'un lourd plat rond et allongé idem, un plat canadien ovale.
    Dim. 41,5 cm x 30 cm & 41,5 cm x 25 cm & Ø 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #317

    Een lot van vier oude camera’s en een verrekijker.

    Lot de quatre anciens appareils photos et jumelles.
    Dim. h: 12 cm - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589
    Jan Van Saene

    "Tu vois, je vais faire quelque chose de nouveau...". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #42

    "Portrait d'un jeune homme". Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée et retoilée.
    Dim. 27 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Personage bij woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Personnage dans les caravanes". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 800
  • #473

    Een Chinese neksteun van blauw en wit porselein.

    Un repose-nuque en porcelaine de Chine bleu et blanc.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #557

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Hubert Wolfs
    Period: 1899 - 1937

    “Zicht op Bonheiden” Olieverf op doek.

    « Vue de Bonheiden » Huile sur toile.
    Dim. 88x56cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #441
    Kaiser Porzellan

    Deux vases différents en porcelaine à décors japonisants. Marqué en bas. Sur socles en bois.
    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    Een onyxen asbak met twee gepolychromeerd bronzen bulldogs.

    Un cendrier en onyx avec deux bouledogues en bronze polychrome.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #461

    Milieu de table van gegoten glas.

    Milieu de table de verre coulé.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00