Een schaaltje van albast met vijf eieren van diverse mineralen.

Petit plat en albâtre contenant cinq oeufs en pierres dures différentes.
SKU: 0702170727.
Category: albast.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #727
Estimate: € 25 / 35

  • #348

    Een vaasvormige lampenvoet van albast.

    Pied de lampe en forme de vasque en albâtre.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #713

    Bronzen hond op marmeren sokkel.

    Un chien en bronze sur socle en marbre.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Pierre Verbeke
    Period: 1895-1962

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée. Elève de Constant Permeke.
    Dim. 68 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #673

    Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor de cache-pot fleuris.
    Dim. h: 12
    Estimate: € 50 / 60
  • #466

    Een rechthoekige salontafel in Chinese lak.

    Table de salon rectangulaire en laque de Chine.
    Estimate: € 120 / 200
  • #121

    “Danseuse à la balle”. Statuette art déco en bronze doré et celluloïd sur base en onyx.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #807

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Estimate: € 50 / 70
  • #454
    Antonio Corona

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285
    Omega Seamaster

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.
    Estimate: € 250 / 400
  • #73

    Een perpetuümklokje van geel koper onder glazen stolp.

    Petite pendule perpétuelle en cuivre jaune sous globe en verre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #535

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364

    “Inondation”. Chromolithographie par Alfred Ost. Ainsi qu’une chromolithographie par Henri Cassiers.
    Dim. 32 x 51 & 54 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #238

    Een Italiaanse majolica vaas, onderaan gemerkt.

    Vase en faïence italienne, marque sous la base.
    Dim. H.37 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00