Een schakelketting, een armband en een paar oorbellen van zilver. 925 ‰

Chaîne à maillons, un bracelet et une paire de boucles d’oreilles en argent 925‰.
Dim. 59,25 g
SKU: 0402200460.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 50 / 100

  • #718
    Manufacture Liègeois

    Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.

    Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
    Dim. L. 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #31
    Liebig

    Een album met chromo’s.

    Album aux chromos.
    Estimate: € 25 / 30
  • #629
    Banksy

    “Old skool”. Art-print numérotée 102/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #558

    Vaas met platte buik van polychroom Chinees porselein.

    Vase à panse aplatie en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #732
    Katsukawa Shunsho

    Gravure sur bois japonais représentant le poète Fuywara Nokiyosuke Ason de la série “Poèmes des 100 poètes”. XVIIIe siècle.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #221
    Staffordshire

    “Flight to Egypt” et “Return from Egypt”. Deux groupes en faïence polychrome. Marque au verso: Walton. Première moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #792
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #639

    Sculpture d’un saint assis en bois. Probablement Europe Orientale du XVIe siècle. Traces de polychromie.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #600

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #768

    Dim. L. 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #400

    Boîte à bijoux contenant des bijoux de fantaisie dont chaînes aux pendentifs, boucles d’oreilles, broches, bagues, deux pièces de monnaie, des montres et quelques boutons de manchette.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00