Un secrétaire de voyage en acajou et montures en cuivre. Récipients en verre inclus. Petit manquements dans les incrustations en cuivre.
Dim. 36 x 28,5 cm
SKU: 2708190057.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 100 / 120

  • #725

    Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.

    Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.
    Estimate: € 150 / 200
  • #435

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #828

    Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.
    Estimate: € 40 / 60
  • #284

    Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #241

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #867

    Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.

    Huit petites statues à lumière.
    Dim. 20 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #312
    Marcel Vaes

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #390

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #853

    Un lot de cinq assiettes de décoration, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bords dorés.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Dim. 194 x 130 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00