Other lots in this auction
-
#725Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.
Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.No longer availableDim. h: 111 cmEstimate: € 30 / 50 -
#1538 boeken. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 delen in 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Lederen ruggen, in-8. Vochtsporen. Comte de Segur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Met uitvouwkaart. En 1 andere.
8 livres. Sir Walter Scott. “Vie de Napoléon, précédée du Tableau de la Révolution Française”. 10 parties en 5 volumes. Laurent Frères, Bruxelles 1827 Dos en cuir, in-8. Traces d’humidité.. Comte de Ségur. “Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l’année 1812. Tome premier”. 1 vol. Ed. Baudouin Frères, Paris 1824. In-8. Avec carte dépliable.Et un autre livre.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#435Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,24 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,58 gEstimate: € 600 / 700 -
#828Een lot van drie oude verrekijkers, waarvan één in etui en twee afgewerkt met been.
Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#284Een Madonna met kind van monochroom wit biscuit onder glazen stolp. XIXe eeuw.
Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 50 / 70 -
#241Een salongarnituur, bekleed met beige velours, bestaande uit een driezits sofa en twee fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Nieuwstaat.
Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.No longer availableDim. 220 x 100 x 100 cmEstimate: € 300 / 500 -
#49A. Stevens“”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 38 x 44 cmEstimate: € 60 / 100 -
#867Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.
Huit petites statues à lumière.No longer availableDim. 20 x 6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#312Marcel Vaes“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#390Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en zwart gerodeerde robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 4,40 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis noir rodés ayant un poids total de ± 4,40 ct.No longer availableDim. 7,08 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#853Een lot van vijf laat XIXe eeuwse sierborden met handgeschilderde decors en vergulde rand.
Un lot de cinq assiettes de décoration, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bords dorés.No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#237Een tweedeursvitrine met twee tapse pootjes vooraan en versierd met ingelegde biesjes.
Vitrine à deux portes sur pieds toupies et décorée de filets incrustés.No longer availableDim. 194 x 130 x 42 cmEstimate: € 120 / 180


