Un secrétaire de voyage en acajou et montures en cuivre. Récipients en verre inclus. Petit manquements dans les incrustations en cuivre.
Dim. 36 x 28,5 cm
SKU: 2708190057.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #57
Estimate: € 100 / 120

  • #580

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #417
    Pathé

    Een oude ‘Box Camera’. Bijgevoegd een oude projector in houten kist.

    Une ancienne “Box Caméra”. Nous ajoutons un ancien projecteur dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Een uurwerk van een torenklok in drie delen.

    Un mécanisme d’horloge de clocher en trois parties.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #813

    Twee beeldhouwwerkjes van speksteen. Chinees werk.

    Deux sculptures en pierre de lard. Travail chinois.
    Dim. h: 7 en 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #92

    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Een lot van acht ivoren biljartballen.

    Un lot de huit balles de billard en en ivoire.
    Dim. Ø 6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #869
    Goudie International ‘Peter Townsend’

    Een set van negen golfclubs in lederen tas.

    Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Un primeur et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52
    Alfons Van Beurden

    “Chemin de campagne au bord d’un village”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘96.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #159

    ”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #754

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00