#192Alois Stadlemayr
“Man in een Renaissance-interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en “München”
”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.No longer availableDim. 71 x 81 cmEstimate: € 150/200 -
#472
Een humidor met vochtigheidsmeter.
#232Helmert Van der FlierPeriod: 1827 - 1899
#464Joris Minne
Onderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.No longer availableDim. 40 x 33 cmEstimate: € 60/100 -
#711
Twee punch bowls van geslepen kristal. Met een tiental glazen.
Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#860
Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 40/60 -
#625
Een brede houten tuinbank.
#311
Een vaas van meerkleurig Italiaans glas met een millefleurdecor.
Un vase en verre polychrome italien, décor aux mille fleurs.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60/80 -
#299Jules Bovée
“Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 56 x 70 cmEstimate: € 80/100 -
#515
#895Portland Pottery, Cobridge
Une série de dix assiettes à dessert en faïence, un long plat à décoration de fleurs polychrome.No longer availableDim. l: 30 cm en 16 cmEstimate: € 30/50 -
#559
“Vrouw uit de belle époque”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.
”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.No longer availableDim. 12 x 16,5 cmEstimate: € 150/200