Een scheepsmaquette van een vissersboot.

Une maquette de bateau de pêche.
Dim. l: 77 cm
SKU: 2610210123.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 120 / 180

  • #22
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    Un ensemble de douze petites eaux-fortes originales. Toutes signées à l'extérieur de la plaque. Dans chemise avec table des matières.
    Estimate: € 240 / 300
  • #574
    Barbie

    Special edition Happy holidays 1997. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Édition spéciale Happy holidays 1997. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #353
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    L'équilibre difficile. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #387
    Eumig

    Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
    Estimate: € 50 / 60
  • #391
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Een map met talrijke linosneden, aquatinten, schetsen, academische studies enz.

    Une chemise avec de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études universitaires, etc.
    Estimate: € 120 / 150
  • #150

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 1 ct. et de rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #621

    Couple d'éleveurs d'oies. Un grand groupe de poterie italienne multicolore.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444
    Barbie

    Marilyn Monroe, Les gentlemen préfèrent les blondes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #469

    Personnages dans un salon de thé et personnages sur la route. Quelques gravures sur bois japonaises, en couleurs.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #491

    Een grote kraagvaas van Satsuma-aardewerk.

    Un grand vase à col en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00