Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
Dim. l: 63 cm
SKU: 2210190113.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 40 / 60

  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #783

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #282

    Relief en bois représentant Bacchus soutenu par deux satyres.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.

    Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.
    Estimate: € 50 / 70
  • #369
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Kerkinterieur”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Intérieur d’église”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    “Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #586
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #607
    Michelle Wiser

    “San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #768

    Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00