Other lots in this auction
-
#2451 gouden ring (18 K) met ajourwerk met een munt van 5 Soles. Au 22 K. Peru, omstr. 1960.
1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.No longer availableDim. 9,62 gEstimate: € 400 / 500 -
#102Jozef Adriaan CallaertsPeriod: 1896 - 1965“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#504Een Afrikaans houten beeld met metalen beslag.
Sculpture africaine en bois ornée de clous.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 120 / 200 -
#688Twee oude houten hoedenvormen.
Deux vieilles formes de chapeau en bois.No longer availableDim. h: 22 & 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#606Een donkergepatineerde tafel met twee klapbladen en op gedraaide poten.
Une table patinée foncée avec deux abattant et sur des pieds tournés.No longer availableDim. 96 x 45 + 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#391Een lot borden van Straatsburgs aardewerk. XIXe en XXe eeuw. Acht stuks.
Lot d'assiettes en faïence de Strasbourg. XIXème et XXème siècle. Huit pièces.No longer availableDim. Ø:23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#609Vier stuks basaltware, bestaande uit een koffiekan, een theepotje, een suikerpot en een melkkannetje. Kleine beschadigingen en een dekseltje gerestaureerd.
Quatre pièces de basaltware, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Dégâts mineurs et un couvercle restauré.No longer availableDim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#118Een oud kortzwaard met bronzen handvat met een afbeelding van een haan op de pommel.
Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.No longer availableDim. l: 62,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#226Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.
Une table à coudre en placage de noyer avec deux tiroirs et un plateau rabattable.No longer availableDim. 80 x 50 x 40 cmEstimate: € 150 / 160 -
#699Gestileerde vogel van metaal.
Oiseau stylisé en métal.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#587Twee grote meerkleurig porseleinen sierschotels, bestaande uit een Chinese en een japanse.
Deux grands plats décoratifs en porcelaine multicolore, composés d'un chinois et d'un japonais.No longer availableDim. Ø: 36 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#77Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.
Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60 / 100


