Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 59 cm
SKU: 9903210261.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 40 / 60

  • #358
    Alessi

    Deux paniers à pain différents et douze bols à cocktail en métal blanc. Tous marqués.
    Dim. Ø: 10 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #489

    Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.

    Lustre sphérique en verre de Venise aux montures en cuivre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #637

    Een kaligrafisch penseel met handgreep van rood mineraal en hout.

    Pinceau caligraphique avec manche minéral rouge et bois.
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #641

    Een vaas van blauw en kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Vase moderne en cristal bleu et incolore. Sans marque.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #179
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #573

    Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    Staande jonge Tchokwe vrouw met een rieten mandje op de rug. DRC.

    Jeune femme Tchokwe debout avec un panier en osier sur le dos. RDC.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #194
    Salvador Dali

    La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 57 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00