Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 59 cm
SKU: 9903210261.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 40 / 60

  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #137

    Lionne . Statue en laiton patiné sur socle en albâtre, marbre et onyx. Epoque Art Déco
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #473

    “Moeder Gods”. Reisicoontje met email.

    Mère de Dieu . Icône de voyage avec email.
    Dim. 12 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133

    Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.

    Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 16,5 cm - 328 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.
    Dim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #265

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #182
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902 - 1982

    “Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 117 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #65

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. et onyx.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #613

    Een lot van drie schaalmodellen, bestaande uit drie heruitgaves van Dinky Toys door Norev en één van Norman Young Company.

    Un lot de trois modèles réduits, comprenant trois rééditions de Dinky Toys de Norev et une de Norman Young Company.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00