• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 59 cm
SKU: 9903210261.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 40 / 60

  • #373

    Lot de métal argenté, composé de deux verres à thé avec passoire sur plateau, un seau à glace avec pince, un plat à bonbon gravé et un service à café trois pièces de Wiskemann sur plateau.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Un petit meuble en placage avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 73 x 43 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Un masque allongé en bois polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #513

    Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.

    Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #271

    Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #399

    Een paar handgeschilderde Indische erotische scènes.

    Paire de scènes érotiques indiennes peintes à la main.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428

    Een albasten siercoupe op voet.

    Coupe en albâtre sculpté sur piédouche.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #217

    Quatre boîtes diverses en argent massif, ciselées ou niellées, dont trois sont des boîtes à poudre et une autre. Iran et Afrique du Nord, milieu du XXe siècle.
    Dim. 240 g brut - Ø 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. (20,55 g)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #268

    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00