Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.

Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.
Dim. h: 59 cm
SKU: 9903210261.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 40 / 60

  • #576

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    Luxval

    Un vase et un pique-fleurs de verre ambré. Marqué.
    Dim. h: 18 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #685

    2 zilveren munten van 10 DEM “Olympiade”. Ag 625/1000. BRD 1972.

    2 pièces en argent de 10 DEM Olympiade . Ag 625/1000. RFA 1972.
    Estimate: € 15 / 20
  • #401

    “H. Nicolaas”. Messingen reisicoontje, tryptiek.

    “Saint-Nicolas”. Icône de voyage en laiton. Triptyque.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #181

    Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé à décor sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm - Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #265

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 0,50 ct. Ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #151

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #650

    4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.
    Dim. (69,12 g)
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #638

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #617

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #356

    Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.

    Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00