Een schenkkan van glas en messing op marmeren voet.

Une verseuse en verre et laiton sur pied en marbre.
Dim. h: 36 cm
SKU: 1911190091.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 100 / 120

  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden geweven hanger.

    Un pendentif tissé en or jaune 18 ct.
    Dim. 31,37 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #344
    Joseph Beuys

    7000 Eichen Kunst Dünger. Un sac, 700 exemplaires, celui-ci porte le numéro 35. Avec tampon d’authenticité Dokumenta 7.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Julien Creytens

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138

    Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

    Une lampe en albâtre sous forme de vase.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #308

    Een oud Russisch houten abacus.

    Un ancien boulier russe.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00