#55
Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.
Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 7,16 gEstimate: € 80 /120 -
#86
Une chaise de bureau, lattes torsadées, revêtement en cuir vert capitonné. sur roulettes.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 30/50 -
#40
Een zeer gevarieerd lot mineralen en half edelstenen.
#430
Een messingen olielamp.
Une lampe à huile en laiton.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 30/35 -
#680
#783
Un lot de faïence polychrome de Makkum comprenant trois petits animaux: une vache, un faisan et une chèvre bleue-blanche (une corne manquante).No longer availableDim. h: 7 - 12 cmEstimate: € 25/35 -
#671
Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.
Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60/80 -
#359Luc Peire
“Duinzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1946.
”Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé et daté 1946.No longer availableDim. 27 x 3’ cmEstimate: € 80/120 -
#700Mir
Een Indisch wollen karpetje.
#31
Lot postzegels, los en in albums.
#602
Paire de lions de temple chinois en bois sculpté et polychromé.No longer availableDim. h: 86 cmEstimate: € 500/800 -
#629
Paire de lanternes chinoise en bois et verre, l’une à décor de geisha, l’autre aux oiseaux sur des branches fleuries.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 120/160