Een schild van een gordeldier.

Une carapace de tatou.
SKU: 2603190327.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 60

  • #69

    “Bords de l’étang”. Gouache sur papier. Porte une signature “Henri Martin”.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #385

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir en forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #159
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur d’église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #687

    Un vase couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux, couvercle décoré d’un chien Fo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #57

    Een kleine koperen samovar in empirestijl.

    Un petit samovar en cuivre, style Empire.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #662
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1941

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #99
    Georges Lequim

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1947.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée et datée 1947.
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #140

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,49 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #103
    H. Van der Perre

    Une plaquette en bronze, profil de femme en relief. Signée et datée 1916.
    Dim. 16 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552
    Pol Mara

    ”Shoot photo”. Une lithographie. Numérotée 38/100 et signée hors planche.
    Dim. 71 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #113
    Lenzkirch

    Een blauw aardewerken pendule met messingen frame.

    Une pendule en faïence bleue et encadrement en laiton.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00