Een schild van een gordeldier.

Une carapace de tatou.
SKU: 2603190327.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 60

  • #96

    Een hoge hoekvitrine met één deur met bol glas.

    Une vitrine en coin à une porte avec un carreau en verre bombé.
    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #252
    Jef Verhoeven

    ”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.
    Dim. 96 x 78 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #667

    Une paire d’appliques en bronze doré, style baroque, à deux points lumineux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #814
    Praktica

    Een vintage fotocamera model Super TL met flash, handstatiefje en extra lens. In fototas.

    Une caméra vintage modèle Super TL avec flash, statif et lentille en extra. dans un sac.
    Estimate: € 40 / 60
  • #465
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 2, 24 en een andere.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. Resp. 1,2,24 et un autre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #7

    Een geslepen kristallen bonbonnière met rode accenten, met verzilverde rand.

    Une bonbonnière en cristal taillé, accents rouges et rebord argenté.
    Dim. h 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #788

    Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

    Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #189
    Louis Koopman
    Period: XIXde eeuw

    ”Spes Patriae. Une parade d’enfants déguisés devant le théâtre Odéon avec un drapeau hollandais, espoir du patrimoine”. Huile sur panneau. Signé à droite en bas.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #334
    Gustave Dierkens
    Period: 1885 - 1940

    ”Le Piere, Assels, Drongen”. Huile sur panneau. Signé et daté au dos juin 1939.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #704
    Marcel Louis Baugniet

    ”Visage d’homme abstrait”. Techniques mixtes sur lin. Signé et daté 1919.
    Dim. 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #448

    Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

    Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00