• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een schild van een gordeldier.

Une carapace de tatou.
SKU: 2603190327.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 40 / 60

  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482

    “Postimpressionistisch landschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Epstein.

    ”Paysage post-impressionniste”. Huile sur toile. Porte une signature: Epstein.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #176

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 106 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon “snuffbottle” chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #181
    E. Rousseau

    “Pijproker met lantaarn”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Fumeur de pipe et lanterne”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #574

    “Compositie”. Olieverf e.a. op doek. Draagt monogram: T.C.

    ”Composition”. Huile et autres sur toile. Porte un monogramme: T.C.
    Dim. 91 x 137 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #168
    ASC

    ”Batmobile”. Une voiture jouet sur piles, à gyrophares et bruit de moteur. Emballage d’origine. Années ‘60.
    Estimate: € 300 / 400
  • #666
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #862

    Deux assiettes en porcelaine Imari aux ailes côtelées et aux décors de cache-pot et fleurs sur le plat. Nous ajoutons une assiette plus petite et semblable.
    Dim. Ø: 19 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00