#143“Herderskoppel”. Een paar bronzen beeldjes op marmeren sokkel.
#669Een paar grote messingen ketels en een tijl.
#309Een messingen godslamp versierd met engeltjes.
#575Een gedreven koperen theekan.
Une théière en cuivre repoussé.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 40 / 50 -
#136Een grote ovale notenhouten eettafel.
#149Jos De Swerts“Stilleven met kip en uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte au poulet et aux oignons". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 200 / 300 -
#494Een eikenhouten spiegel versierd met gesculpteerde leeuwenkoppen en plantenmotieven.
Miroir en chêne à décor de têtes de lions sculptées et de motifs végétaux.No longer availableDim. 182 x 109 cmEstimate: € 100 / 150 -
Une paire de coupes décoratives en verre doublé rouge à décor incolore taillé de vignes. Eclats au bord.No longer availableDim. h: 17 cm Ø: 19 cmEstimate: € 100 / 150 -
#518“Krijger te paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.
Un ensemble de bureau en onyx de huit pièces, composé d'une paire de serre-livres avec deux personnages en bronze, un buvard, un calendrier, un porte-stylo, un cendrier, un porte-lettre et un encrier.No longer availableDim. h: 13 cm - 2,5 cmEstimate: € 75 / 100