Een schildersezel.

Een schildersezel.

Un chevalet.
SKU: 1512200346.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 60 / 100

  • #614

    Cascade . Une gravure sur bois japonaise. Non signée. XIXème siècle.
    Dim. 14 x 21,7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.

    Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes hangers.

    Un porte-manteau en chêne à six crochets.
    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #179

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #436
    Loom by Ross Lovegrove

    Twee stoelen op verchroomd frame met bijpassende tafel met rond glazen blad.

    Deux chaises sur structure chromée avec table assortie avec plateau en verre rond.
    Dim. 75 cm Ø 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “La balustrade du possible”. Gemengde techniek op bruin papier.

    La balustrade du possible . Technique mixte sur papier brun.
    Dim. 51 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 5,89 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #492

    Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.
    Dim. 147 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681
    Royal Schwabap

    Garniture en porcelaine en trois parties, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #649
    Jean Carzou
    Period: 1907 - 2000

    “L’automne”. Een lithografie. 1965. Gesigneerd en genummerd 22/120 buiten de plaat.

    L'automne . Une lithographie. 1965. Signée et numérotée 22/120 hors planche.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00