Een schommelstoel in Engelse stijl.

Une chaise berçante de style anglais.
SKU: 1512200296.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 50 / 80

  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #669
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “La balustrade du possible”. Gemengde techniek op bruin papier.

    La balustrade du possible . Technique mixte sur papier brun.
    Dim. 51 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #119

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Fleurs . Technique mixte. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #570

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #89
    Lode De Maeyer

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #430

    Een antieke gietijzeren jardinière.

    Une ancienne jardinière en fonte.
    Dim. h: 35 cm Ø: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00