Een schommelstoel in Engelse stijl.

Une chaise berçante de style anglais.
SKU: 1512200296.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #296
Estimate: € 50 / 80

  • #636

    Une table de violon en noyer à décor sculpté et ajouré de style Louis XV.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #194

    Een lot van twaalf antieke glazen fluitglazen, waarbij elf met Franse lelie, zes kristallen champagneglazen met ‘2000’ in de voet en een geslepen kleurloze karaf.

    Lot de douze flûtes à champagne anciennes dont onze décoré d’un lys français, six verres à champagne en cristal inscrits “2000” dans le pied et une carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 25, 26 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    Maurice Boel
    Period: 1913 - 1998

    “Au lit de mort” . Fusain et aquarelle sur papier. Signé et daté 44.
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #437
    Nao, Valencia

    Jeunes femmes. Une paire de figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #401

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Fleurs . Technique mixte. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73

    Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).
    Dim. 21 x 32 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #89
    Lode De Maeyer

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217

    Commode bombée en bois laqué noir avec deux tiroirs, plateau en marbre et garnitures en bronze patiné argent.
    Dim. b: 50 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00