Een schommelstoel van geplooid beukenhout in de manier van Thonet.

Un fauteuil à bascule en hêtre plié dans le style Thonet.
SKU: 2011180086.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 100 / 150

  • #84
    André Bogaerts

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale du village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé autour du cadran. Représentation d’une scène au marché. Avec balançoire et clé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Statue d’un ancêtre assis en bois sculpté. Aux attributs d’un chef. Petits dégâts et réparations. Vallée de la Benue (Nigeria ou Congo).
    Dim. H.70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #332
    A. De Leeuw

    “Bruges - 1904”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bruges - 1904”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    “New York.” Gemengde techniek op papier.

    ”New York”. Techniques mixtes sur papier.
    Dim. 54 x 37 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #168

    ”Roi de Prusse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille et marbre vert. Porte l’inscription: ‘ Aktien Gesellschaft Gladenbeck - Berlin - Friedrichshagen’.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #679
    I. Werny

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #193

    ”Jakob Smits”. Ernest Van den Bosch. Ed. van Dieren. Anvers, 1930. Une édition avec couverture en cuir magnifique et deux eaux-fortes sur soie. En excellent état.
    Estimate: € 500 / 550
  • #536

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 371 x 280 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #159
    De Neiye

    “Winterlandschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 88 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17
    Jijé

    “Christoffel Columbus”. Uitg. Dupuis 1946. Lichte slijtage, goede staat.

    ”Christoffel Colombus”. Ed. Dupuis 1946. Légères usures, bon état.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00