Een schommelstoel van geplooid beukenhout in de manier van Thonet.

Un fauteuil à bascule en hêtre plié dans le style Thonet.
SKU: 1112180814.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #814
Estimate: € 100 / 150

  • #215

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une citrine centrale de ± 3,50 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #127

    Een zuil van gesculpteerd groen marmer in zeven onderdelen.

    Une colonne en marbre vert composée de sept pièces.
    Dim. h: 161 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #560

    “La Sirène 1750”. Maquette.

    ”La Sirène 1750”. Une maquette.
    Dim. L. 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #522

    “Het korenmeisje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille aux gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Une petite table ronde à tablette en marbre blanc et un pied en fer forgé à patine blanche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #646

    Een XIXe eeuwse gobelin als muurversiering.

    Un gobelin du XIXème siècle.
    Dim. 305 x 245 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #449
    Panamarenko

    Ontwerp. Print. Gesigneerd.

    Un projet . Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #728

    Twee Afrikaanse beeldjes.

    Deux statues africaines.
    Estimate: € 50 / 70
  • #241
    Sola Elite

    Een bestekkoffer met een modern wit metalen bestek voor 12 personen. Compleet.

    Une ménagère contenant un couvert moderne en métal blanc pour douze personnes. Complet.
    Estimate: € 150 / 250
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #262

    “Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00