Koninklijke Plazuid

Un plat et une verseuse en poterie de Gouda à décor 'Kalman'. Marqué en bas.
Dim. Ø 28 cm h: 20 cm
SKU: 2405220325.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 40 / 50

  • #267
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 143 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #625

    Een Chinese gebeeldhouwd hardhouten piedestal met marmeren blad en entretoise.

    Guéridon chinois en bois dur sculpté avec plateau et entretoise en marbre.
    Dim. h: 80 cm Ø: 46 cmØ
    Estimate: € 100 / 120
  • #357

    Une tête africaine en terre cuite à patine bronze. Nigeria.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #310
    Zodiac

    Une montre en or jaune 18 kt avec un bracelet fixoflex. Avec inscription de Gevaert. 1920-1945.
    Estimate: € 400 / 500
  • #78

    Un vase ornemental en porcelaine multicolore à décor floral et porté par deux anges en bronze. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Een 18 K geelgouden schakelring bezet met twee cabochons.

    Une bague à maillons en or jaune 18 carats sertie de deux cabochons.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #112
    L. Schmitz

    "Char à cheval dans un paysage romantique". Huile sur toile marouflée. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #313

    Een lot kunstkeramiek, bestaande uit een rode geglazuurde tabakspot, een kruisje met signatuur ‘Perignem’, een bas-reliëf met ruiter te paard en een sierbord.

    Lot de céramiques d'art, composé d'un pot à tabac émaillé rouge, d'une croix avec signature 'Perignem', d'un bas-relief avec cavalier à cheval et d'une assiette décorative.
    Dim. h: 17, 22 & 28 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119
    Suzanne Duchemin

    "Femme dans un paysage au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85
    Val Saint Lambert

    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Un tapis en laine persane noué à la main avec un arbuste à fleurs avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 164 x 110 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00