Other lots in this auction
-
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#212
Een verguld houten butlerspiegel.
Un miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 150/180 -
#139Georges SteelPeriod: °1923
“Straatzicht te Capileira”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1976.
Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#357
Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#271
Een bronzen lampje met voet in de vorm van een Empire siervaas en met kap van glas in lood.
Une lampe en bronze avec une base en forme de vase ornemental Empire et avec un abat-jour en vitrail.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 80/120 -
#161
Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 46 cmEstimate: € 300/320 -
#359
Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40/50 -
#39
Een lot decoratieve oude boeken.
Lot de vieux livres décoratifs.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#220
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,56 ct. en twee druppelvormige saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1,12 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et deux saphirs en forme de goutte d'un poids combiné de + - 1,12 ct.No longer availableDim. 3,46 gEstimate: € 900/1000 -
#463
“Vijf Heiligen”. Reisicoontje van messing met email.
Cinq Saints . Icône de voyage en laiton avec émail.No longer availableDim. 14 x 10 cmEstimate: € 100/110 -
#1
Een parkiet van meerkleurig en verguld porselein. Gemonteerd op een lampvoetje. Beschadiging aan een vleugeltje.
Perruche en porcelaine multicolore et dorée. Montée sur un pied de lampe. Aile endommagée.No longer availableDim. h: 14 cm (beeldje)Estimate: € 50/60 -
#633
Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40/80