Een schoudertas van zwart leder en toile de cuir.
Delvaux, Bruxelles

Un sac bandoulière en cuir noir et toile de cuir.
SKU: 1412210168.
Category: Mode.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 220 / 240

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souvereign’.

    Un sac à main en cuir noir, modèle 'Souvereign'.
    Estimate: € 240 / 260
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Een rugzakje/ handtas van grijs leder, model ‘Lucifer’.

    Un sac à dos/sac à main en cuir gris, modèle 'Lucifer'.
    Estimate: € 220 / 240

  • #265

    Een halssnoer van lapis lazuli met zilveren slot.

    Collier en lapis-lazuli à fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 200

  • #358

    Een lot van zes bollen van Chinees porselein met blauw op witte decors.

    Lot de six sphères en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 7,5 - 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Deux présentoirs à biscuits polychromes différents. Représentation d'un petit garçon avec une pâtisserie et d'une jeune femme avec un gâteau. Cadre rocaille. Vers 1900.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.

    Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.
    Dim. H:38cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #104
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Portrait de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '46.
    Dim. 100 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Un lot de cristal, composé d'un petit bol à punch incolore avec bord et cuillère dorés, d'un long vase rose design et d'un vase art déco incolore taillé.
    Dim. H:5-40cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #204
    Lode Verhoeven

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 57 x 64 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #546

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Een 14 karaats geel gouden fotohanger bezet met een parel.

    Un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
    Estimate: € 50 / 100
  • #274
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    Toits enneigés à Anvers. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté '40.
    Dim. 24 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #127

    Une boîte à tabac en argent, date lettre C. Marque de fabricant H. Bros. Avec poinçons anglais.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een gefineerde violontafel.

    Une table violon plaquée.
    Dim. 124 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Pendule cartel en bronze. Cadran légèrement endommagé, mouvement remplacé. Epoque Napoléon III. Avec clé.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00