Een schouwgarnituur van monochrroom wit biscuit met vergulde details in de vorm van een dame, een heer en een groep met een dansend koppel.

Garniture de cheminée en biscuit monochrome blanc aux détails dorés en forme d’une femme, un homme et un groupe de danseurs.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2308160053.
Category: Biscuit.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 60 / 100

  • #403

    Une mère et un père avec des enfants et une jeune femme et un jeune homme en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    Lot de sept statuettes en biscuit polychrome. Quelques dégâts.
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Villeroy & Boch

    Plaquette en biscuit bleu et blanc représentant une représentant une scène mythologique dans le style de Wedgwood. Marque au verso. Années 70.
    Dim. 29 x 51,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #442

    Estimate: € 100 / 180

  • #212
    Belgische School

    “Nature morte aux fleurs et au faisan”. Huile sur toile. Usures.
    Dim. 99 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #228

    “Ultima Quando?”. Gravure. Draagt een handtekening “Ensor” en een opdracht op de passe-partout: “pour Barby d’ Aurévilly”. Uit een veiling van het Paleis voor Schone Kunsten te Brussel, jaren ‘70.

    “Ultima Quando?”. Gravure. Porte une signature “Ensor” et une dédicace sur le passe-partout: “pour Barby d’Aurévilly”. Prov. Vente aux Enchères au Palais des Beaux Arts à Bruxelles, années 70.
    Estimate: € 100 / 160
  • #542

    “Composition”. Huile sur toile. Pote une signature: Heyter ‘37.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #461

    Lampe en forme d’un Chinois assis portant une lanterne en plâtre noir et doré. Dégât au verso.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #639

    Chaise longue. Naar een ontwerp van Le Corbusier.

    Chaise longue. D’après le modèle par Le Corbusier.
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    Een paar gouaches met Mongoolse(?) scènes. Gesigneerd.

    Paire de gouaches aux scènes mongoles. Signées.
    Dim. 34 x 44 & 31 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Een opgezette cobra.

    Cobra empaillée.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    “Cupidon” et “Cavalier à cheval”. Deux bronzes dont un d’après une oeuvre de Auguste Moreau.
    Dim. h: 36 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Lot de trois boîtes en laque de Chine et un plat dans le même genre. Nous ajoutons une boîte laquée à décor de roses.
    Estimate: € 60 / 100
  • #634
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490
    Fassianos, Daum France

    Petite tête en profil en verre bleu satiné. Marque et signature sous la base.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,23 ct et d’une citrine centrale de ± 6,10 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00