Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #10

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants de taille ancienne et de quartz fumé.
    Dim. 6;98 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #306

    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #41

    Lot de laiton comprenant six différents bougeoirs, dont deux paires et dont une paire est montée à l’électricité.
    Estimate: € 40 / 60
  • #416

    Een notenhouten tafel met twee klapbladen. Omstreeks 1900.

    Table en noyer à deux abattants. Vers 1900.
    Dim. 128 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Petit bol en porcelaine polychrome à décor de fleurs. Travail chinois.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #519
    Youri Demeure
    Period: 1927 - 2003

    “Materie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘96.

    “Matière”. Huile sur toile. Signée et datée ‘96.
    Dim. 75 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    Paire de vases couvertes sphériques décoré de paysages polychromes sur fond bleu aux détails dorés. Travail japonais d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #75

    Pendentif art nouveau en or jaune 18 ct représentant une tête de femme et servant comme porte-photographie, serti de petits diamants de taille ancienne et de perles.
    Dim. 10,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #568

    Chinese houtsculptuur met personages.

    Sculpture en bois aux personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2

    Dim. 19 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44
    Ch. Vermaillen (?)

    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    “een bronzen groep met vissen en een plantje op een zwart marmeren sokkel.

    Groupe en bronze représentant deux poissons et une plante. Socle en marbre.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00