#239Een klokstel van zamak en marmer.
#638Een driedelig kaststel van Chinees blauw en wit porselein. XIXe eeuw.
Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#695Een marmeren klokstel met koperbeslag.
Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.No longer availableDim. h 33 cmEstimate: € 180 / 240
#4Dirk Baksteen“Zeilboot”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
#544Salvador Dali“Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromografie op porselein. Naar het werk van de meester, uit de serie Les Chevaux Daliniens. Genummerd 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
“Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 220 / 250 -
#689Leo Vingerhoets“De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.
Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.No longer availableDim. h: 70 + 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#792Een ex libris, toegeschreven aan Félicien Rops.
#271Een marmeren kom op bijpassende schaal.
#433Specerijenstelletje versierd met een varken. Oostenrijks porselein. Onderaan genummerd.
Garniture à condiments décorée d’un cochon. Porcelaine autrichienne. Numérotée sous la base.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#180Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct.
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.No longer availableDim. 7,16 gEstimate: € 800 / 1000 -
#385Een mahoniehouten tea table op centrale poot.
Table à thé en acajou sur pied central.No longer availableEstimate: € 80 / 120