Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #642

    Koperen luchter met vijf armen. Omstreeks 1900.

    Lustre en cuivre à cinq bras de lumière. Vers 1900.
    Dim. H. 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #121

    “Danseuse à la balle”. Statuette art déco en bronze doré et celluloïd sur base en onyx.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283
    Yves Lohe

    “Mains”. Statuette en bronze doré. Signée. Nous ajoutons une petite statuette représentant un agent de police britannique.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 5,33 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #241

    “Quoi faire maintenant?...”. Sculpture en bronze à patine brune d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées en dessus de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,20 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #739

    “Personnage à côté de bâtiments africains”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #522
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    “Damesportret”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #16

    Een mahoniehouten D-end table met twee klapbladen.

    Table D-end en acajou à deux abattants.
    Dim. 160 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146
    Meshed

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00