Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #674

    Ancienne photo signée par Léopold III, étant prince en ce moment. 1925.
    Estimate: € 30 / 50
  • #308

    Een geelkoperen jardinière in de vorm van een boerenkar getrokken door een paard.

    Jardinière en cuivre jaune en forme d’un char de paysan tiré par un cheval.
    Estimate: € 40 / 50
  • #199
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    “Staand naakt”. Potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Nu debout”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    M. De Greef

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Een mahoniehouten wandconsole in drie niveaus op wieltjes.

    Console en acajou à trois niveaux. Sur roulettes.
    Dim. 120 x 105 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #821

    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #142
    Jef Rottiers
    Period: 1904 - 1985

    “Nature morte aux fleurs, cuivre, hebdomadaires et disques”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 94 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #405

    Een onderdeel van een balustrade van gesculpteerd eikenhout.

    Partie d’une balustrade en chêne sculpté.
    Dim. b: 142 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #667

    Een meerschuimen pijp in etui.

    Pipe en écume, dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Estimate: € 200 / 300
  • #493

    Een zittende Boeddha van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Bouddha assis en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #784
    Jules Bovee

    “Stadszicht”. Houtsnede op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Gravure sur bois. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 40

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00