Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #3

    “Reine Joséphine de Suède”. Miniature peinte à la main. Signée. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 6 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #291

    Paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre et une longue vue en laiton et acajou.
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    M. Bertrand

    “Basse cour enneigée” et “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Les deux signées et respectivement 1956 et 1955.
    Dim. 48 x 58 & 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #134

    Kelim. Met negen rechthoekige velden binnen een dubbele boord.

    Kilim. Avec neuf champs rectangulaires et dans une bordure double.
    Dim. 129 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459
    Julien t ‘Felt
    Period: 1874 - 1933

    “Fête de Village”. Crayon sur papier. Signé et daté en 1930.
    Dim. 32 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #481

    Afrikaans beeldje met koperen beslag. Bakota.

    Statuette africaine aux détails en cuivre. Bakota.
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Sage chinois aux héron et pêche en bois dur sculpté. Rehaussé de fil d’argent.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #289
    J. Van den Eeckhoudt

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Semainier en placage d’acajou de style Louis-Philippe. Tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #218

    “Le squelette penseur”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #478

    Een werpmes van de Kipinga, Azande.

    Couteau de jet des Kipinga, Azande.
    Estimate: € 45 / 60
  • #729
    Bonnevallo

    “Vrouw met kruik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Femme à la cruche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00