Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #380

    Grand trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe et de roses.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #597

    Grand plat en porcelaine polychrome d’après les Chines de Commande décoré d’un blason hollandais.
    Dim. Ø:46 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #591

    Paire de grands vases en porcelaine de Chine. Emaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure. Panses ovoïdes, bases légèrement élargies. Couples de qilong sur les épaules. Cols évasés accostés de couples de chiens de Pho. Décor dans des réserves carrées superposées aux coins arrondis de scènes galantes dans des intérieurs et d’oiseaux et des fleurs. Fond vert aux semis de fleurs et de papillons. Canton, période Qing, XIXe siècle. Une avec une Fissure sur le ventre. (..)
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #439

    “Femme à la corbeille de fleurs”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #736

    Commode en placage d’acajou de style Georgian ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs aux anses en cuivre.
    Dim. b: 103 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #493

    Een zittende Boeddha van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Bouddha assis en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #714

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795

    Estimate: € 40 / 60
  • #15

    Trois différentes bagues en or jaune 14 ct serties d’une perle et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #294

    Kelim. Met geometrisch motief en brede boorden.

    Kilim. A motif géométrique et larges bordures.
    Dim. 170 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #836

    Een eikenhouten armstoel met een rieten zit.

    Fauteuil en chêne à siège cannée.
    Estimate: € 10 / 15
  • #116
    Bidjar

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 260 x 145 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00