Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #671

    Een paar vazen van Nanking-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Paire de vases en faïence de Nankin. Marque sous la base.
    Estimate: € 100 / 180
  • #179
    Pierre Verbeke
    Period: 1895-1962

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée. Elève de Constant Permeke.
    Dim. 68 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #462
    J. Delvaux

    “Scène de rue nocturne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44
    Ch. Vermaillen (?)

    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    “Staand naakt”. Potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Nu debout”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #396

    Petit meuble en placage d’acajou à abattant cachant un miroir.
    Dim. b:57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #783

    Een hagedis en een scheper van brons.

    Un lézard et un berger allemand en bronze.
    Estimate: € 20 / 30
  • #400

    Een armstoel van stoomgebogen beukenhout.

    Fauteuil en hêtre courbé au vapeur.
    Estimate: € 30 / 50
  • #250

    Bague en or blanc 18 ct sertie de 22 diamants taillés en princesse ayant un poids totale de ± 0,90 ct et un diamant fancy colour central taillé en princesse de ± 1,40 ct V.S. Certificat de l’HRD.
    Estimate: € 7500 / 8500
  • #88

    Presse papier en bronze à patine foncée sur socle en marbre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.

    Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #257

    Gems van zamak. Op onyxen sokkel. Art deco.

    Chamois en régule. Sur socle en onyx. Art déco.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00