Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #238

    Een Italiaanse majolica vaas, onderaan gemerkt.

    Vase en faïence italienne, marque sous la base.
    Dim. H.37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495
    Lalique, France

    Een vogeltje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal incolore satiné. Avec marque.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Bague en or blanc 18 ct sertie de 22 diamants taillés en princesse ayant un poids totale de ± 0,90 ct et un diamant fancy colour central taillé en princesse de ± 1,40 ct V.S. Certificat de l’HRD.
    Estimate: € 7500 / 8500
  • #427

    Paire de lampes de table en régule à patine brune aux abat-jour en verre dans l’esprit de Tiffany.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Een Braziliaanse sabel met schede.

    Sabre brésilien et son fourreau.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #75

    Pendentif art nouveau en or jaune 18 ct représentant une tête de femme et servant comme porte-photographie, serti de petits diamants de taille ancienne et de perles.
    Dim. 10,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #749

    “Portrait” et “Mère à l’enfant”. Craie sur papier et lithographie. La dernière signée et numérotée 302/385.
    Dim. 55 x 34 cm
    Estimate: € 60a / 80
  • #666

    Een sobere commode met twee laden en twee deuren, versierd met sober inlegwerk.

    Commode sobre à deux tiroirs et à deux portes décorés d’incrustations.
    Dim. b: 123 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #374

    Rechthoekige spiegel met gesculpteerde lijst.

    Glace rectangulaire à cadre sculpté.
    Dim. 78 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #737
    Giorgio Armani

    “Pocket line”. Vijf identieke toiletzakken.

    “Pocket line”. Cinq sac de toilette identiques.
    Estimate: € 50 / 100
  • #38

    Een paar tabakspotten van meerkleurig aardewerk met koperen deksels.

    Paire de pots à tabac en faïence polychrome aux couvercles en cuivre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Een lot verschillende Belgische medailles. Veertien stuks.

    Lot de différentes médailles belges. Quatorze pièces.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00