Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #4
    Dirk Baksteen

    “Zeilboot”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Voilier”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 8 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #544
    Salvador Dali

    “Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #323

    Ensemble de trois angelots différents en bronze. Une aile manque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #689
    Leo Vingerhoets

    “De schenkster” & “De drinker”. Een paar glasramen.

    “La verseuse” et “Le buveur”. Paire de vitraux.
    Dim. 88 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.
    Dim. h: 70 + 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #792

    Een ex libris, toegeschreven aan Félicien Rops.

    Ex Libris attribué à Félicien Rops.
    Dim. 14 x 9,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #651

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172
    Edmond Verstraeten
    Period: 1870 - 1956

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #271

    Een marmeren kom op bijpassende schaal.

    Bol en marbre et plat assorti.
    Dim. Ø: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Garniture à condiments décorée d’un cochon. Porcelaine autrichienne. Numérotée sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #385

    Een mahoniehouten tea table op centrale poot.

    Table à thé en acajou sur pied central.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00