Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #117

    “Mère allaitante”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Gallego

    “Toréadors”. Eau-forte. Signée et numérotée 85/100 hors planche.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2

    Dim. 19 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #820

    Een mahoniehouten deckchair met lederen bekleding. Tijdperk Victoria.

    Chaise longue en acajou recouvert de cuir. Epoque Victoria.
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Een sierlepel van schildpad, versierd met een zittende figuur.

    Cuillère décorative en écaille surmontée d’un personnage assis.
    Estimate: € 35 / 45
  • #240

    Bague en or blanc 18 ct en forme de deux papillons sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #473

    “Ecouter, regarder et se taire”. Groupe en ivoire sculpté sur socle en bois. Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #79

    “Best place to be”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘IZ’.

    “Best place to be”. Huile sur toile. Monogrammée IZ.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #413

    Lot comprenant six sacs à main divers du XIXe siècle et début XXe siècle, un miroir miniature au motif de fleurs repoussées, une manche en cuivre repoussé et nacre, un bracelet à réparer. Métal argenté, cuivre, soie et broderie.
    Estimate: € 60 / 80
  • #384

    “Laitière”. Chromolitho signée Henri Cassiers dans la planche.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #741

    Een gesculpteerd eikenhouten barometer, versierd met barokke dolfijnen.

    Baromètre en chêne sculpté décoré de dauphins baroques.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00