Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #415

    Quinze pendentifs différents et une broche en malachite. Nous ajoutons un bracelet à réparer et quatre pendentifs en ivoire et malachite.
    Estimate: € 100 / 200
  • #657
    Friedel, Germany

    Deux écoliers et deux jeunes musiciens en porcelaine polychrome dans le goût de Hummel. Marques sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un solitaire central de ± 1,04 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #463

    Een balustervaasje van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen.

    Petit vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune à décor de fleurs.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 42 / a50
  • #780

    Een wandconsole van donkergepatineerd plaaster.

    Console en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #379
    Robert Crommelynck
    Period: 1895 - 1965

    “Vénus et Neptune”. Eau forte. Signée hors planche et numérotée 255/400.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #514
    C. Platten (?)

    “Composition avec chaise et vache”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    Lot de métal argenté comprenant deux verseuses et une paire de candélabres. Travail anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Een lot verschillende Belgische medailles. Veertien stuks.

    Lot de différentes médailles belges. Quatorze pièces.
    Estimate: € 50 / 80
  • #779
    Robert Frénay

    “Heilige-Kruiskerk te Luik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    “Eglise de la Sainte-Croix de Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362
    H.W.L. Blooys

    Portefeuille à sept lithographies érotiques. Datées 1979. Couverture signé en crayon et numéroté 29/120.
    Estimate: € 35 / 50
  • #22

    “Drie personages”. Litho naar Paul Cezanne.

    “Trois personnages”. Litho d’après Paul Cézanne.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00