Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #820

    Een mahoniehouten deckchair met lederen bekleding. Tijdperk Victoria.

    Chaise longue en acajou recouvert de cuir. Epoque Victoria.
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    “Abstracte compositie”. Collage. Draagt een handtekening: Charrin.

    “Composition abstraite”. Collage. Porte une signature: Charrin.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #379
    Robert Crommelynck
    Period: 1895 - 1965

    “Vénus et Neptune”. Eau forte. Signée hors planche et numérotée 255/400.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #583

    Cache-pot en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose aux arbustes en fleurs et oiseaux.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 800 / 840
  • #423

    Een paar borstels van zilver en schildpad. Eén met merken van Birmingham.

    Paire de brosses en argent et écaille. Une avec les marques de Birmingham.
    Estimate: € 80 / 120
  • #662

    Lot comprenant trois petits porte-monnaie aux mailles, fin du XIXe siècle, un pendentif à la chaîne au porte-photographie, incrusté d’or et un étui à la chaîne. Toutes les pièces en argent massif.
    Dim. 146,70 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Lot de statuette comprenant un buste de garçon en bronze sur albâtre, une femme assise en bronze doré et celluloïd sur marbre, un buste de femme en bronze argenté et un buste de dame en régule.
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.
    Dim. h: 70 + 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #33

    Kruik van blauw en grijs steengoed. Keulen.

    Cruche en grès gris et bleu. Cologne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #248

    Paire de plats en faïence de Delft polychrome. Vers 1800. Usures aux bords et petites restaurations.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    Lot de métal argenté comprenant deux plaquettes art nouveau aux décors en relief, deux petits plats et une petite bouilloire.
    Estimate: € 50 / 80
  • #151
    Lode Verhaegen

    “Têtes”. Sculpture en pierre à glaçure orange sur socle en marbre noir. Monogrammée.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00