Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.
Dim. h: 58 cm
SKU: 0702170148.
Category: Klokstel.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 200 / 220

  • #239

    Een klokstel van zamak en marmer.

    Garniture de cheminée en régule et marbre.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Garniture de vases trois pièces en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 600 / 1000

  • #231

    Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.

    Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #530
    Michel Hereman

    “Etre post-démonique”. Sculpture en faïence à patine beige.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #454
    Antonio Corona

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een amethist van ± 4 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une améthyste de ± 4 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #542
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    “Mère et enfant”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘85.
    Dim. 21 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #66
    Pakistan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 168 x 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #802

    Lustre en laiton à six lumières de style gothique, décoré de six écussons aux représentations religieuses.
    Dim. Ø 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #793
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé, coloré vert dans la masse. Avec griffe.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #255

    Een 18 karaats blokje geelgoud.

    Petit lingot en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #585
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “En récréation”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #343

    Lot de cuivres et de bronzes dont un vase à décor de raisins, un cadre à photographies art nouveau, un candélabre, une rocaille, deux coquilles, un nid d’oiseau et une statuette en forme d’un héron.
    Estimate: € 60 / 80
  • #582

    “Ballerine”. Aquarelle sur papier. Signée. Ecole russe. Petit accident.
    Dim. 69 x 98 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00