Une pendule de cheminée en albâtre et régule à la décoration d’un porte-drapeaux à côté de l’horloge.
Dim. h: 43 cm
SKU: 2509180241.
Categories: albast, Klokstel.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 80 / 100

  • #177

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #228

    Une garniture de cheminée, style Rococo, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras.
    Dim. h: 50 & 56 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #98

    Une garniture de cheminée Art Nouveau en trois pièces en marbre rouge et régule. La pendule est décorée d’une statue nommée ‘Coquette’. Deux candélabres à quatre bars. Début XXème siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Un buste de jeune fille en albâtre sur socle en bronze. Ne porte pas de signature.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #187
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    ”Jeune paysanne”. Un buste en albâtre. Signature au dos.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #191
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    ”Christe Sacré Coeur”. Un buste en albâtre et marbre. Signature au dos.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    “Oorlog en bezetting gezien door Oscar Liedel”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947.
    Estimate: € 60 / 65
  • #663

    Saint-Georges terrassant le dragon. Ivoire sculpté. Travail européen, vers 1900. Sur petit socle en bois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #303

    Glazen vaas met een reliëfdecor in de geest van Montjoie.

    Un vase en verre à décor en relief dans l’esprit de Montjoie.
    Dim. H. 21# cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #656

    Une paire de fauteuils style Louis XVI, patine polychrome.”
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct. et des rubis ayant un poids total de 0,15 ct.
    Dim. 4,17 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #70

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti d’une émeraude en forme de goutte de ± 1,59 ct et 13 brillants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec une chaîne en argent.
    Dim. h: 2,40 g k: 6,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #55

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct avec un pendentif en forme de coeur et un fermoir avec une sécurité.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #637

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase en porcelaine Canton récent.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #364

    Deux séries de trois verres en cristal bleu taillé. Sur un plateau verre-miroir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #761

    Een rood koperen scheepslantaarn van de S.S. Recordo.

    Une lanterne de bateau du navire S.S. Recordo.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00