#812
Deux horloges à coucou en bois polychrome et plastique. Complète avec poids et balancier.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#811
Lot de six horloges à coucou en bois polychrome et plastique dont deux avec le balancier en forme de fille à la balançoire. Trois balanciers manquent.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#751
#810
#813
#87
Pendule murale en chêne. Le cadran décoré d’un paysage montagneux aux chamois. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#121
#113Ucra
Pendule art déco en onyx et marbre rose aux sabots en cuivre et aux vignes sur les coins bas.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#107
Een replica van een Friese stoeltjesklok.
#814
#306Louis Jaquine, St. Etienne
Een comtoiseklok van gedreven geel koper.
#815
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableDim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240
#238
Grote kolompendule van albast. XIXde eeuw.
#96
Een Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.
Couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#800
Een mahoniehouten bijzettafeltje in Engelse stijl met een glazen blad.
#190
Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met een fantasiesteen.
Bague homme en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie.No longer availableDim. 8,82 gEstimate: € 200 / 250 -
#245
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met drie diamanten oude slijp.
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de trois diamants de taille ancienne.No longer availableDim. 7,37 gEstimate: € 180 / 250 -
#353Jozef CallaertsPeriod: 1896-1965
#41
Een meisjesbuste van verguld brons.
Buste de fille en bronze doré.No longer availableDim. H 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#818
Een paar ijzeren liggende leeuwen voor terras of tuin.
#595
Een lot van 10 verschillende horloges.
Lot de 10 différentes montres.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#220
Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct et de citrine.No longer availableDim. 21,30 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#273
Service à café et plateau dépareillé. Métal argenté avec la marque de Wiskemann.No longer availableEstimate: € 40 / 60