• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een schouwpendule van groen marmer, versierd met verguld bronzen beslag in de vorm van twee zwanenhalzen op de zijkanten en een bovenaan getooid met een adelaar. Met slinger en sleutel.

Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2306200143.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 200 / 300

  • #706

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #594

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #324

    Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

    Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #517

    Statue en faïence patinée blanche sur socle en marbre. Monogrammée O.Z. Fissure dans la base au dos.
    Dim. h:31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #672
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt . Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 220
  • #365

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids de ± 1 ct. Et de 16 saphirs de Ceylan d'un poids de ± 8 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #457
    Swarovski

    Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.
    Dim. h: 5 - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    “St. Gaudens 1908”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1908 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #698

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00