Een schouwpendule van groen marmer, versierd met verguld bronzen beslag in de vorm van twee zwanenhalzen op de zijkanten en een bovenaan getooid met een adelaar. Met slinger en sleutel.

Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2306200143.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 200 / 300

  • #622
    Delvaux

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #580

    Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #414

    Un paravent japonais à quatre panneaux, décoré de grues peintes à la main dans un paysage de pivoines.
    Dim. (83 x 45 cm ) x4
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Une œuvre d'art en faïence ondulée partiellement émaillée. Signée Fritz Wotruba .
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #65

    Un collier de perles à deux rangées avec un fermoir en or blanc 18 kt serti de diamants taille ancienne avec un poids combiné de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #434

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #475

    Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.

    Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #531

    Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.

    Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.
    Dim. H. 36 cm (stam)
    Estimate: € 120 / 180
  • #474
    Benny Want

    L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00