Pendule en bronze doré sur base en onyx. Richement décorée de scènes classiques en relief et surmontée d’un dompteur de deux chevaux.
Dim. h: 45 cm
SKU: 1212170153.
Category: Klokstel.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 150 / 250

  • #176

    Une table de salon carrée et deux socles assortis en bois. Travail chinois.
    Dim. 46 x 50 x 50 & 42 x 94 x 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct. en een centrale hartvormige robijn van ± 8 ct.

    Pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,38 ct et d’un rubis central de ± 8 ct en forme de coeur.
    Dim. 4,89 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #508

    Un grand et un petit Guanyin en porcelaine blanche d'après les blancs de Chine. Une aux mains amovibles.
    Dim. h: 37 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #802
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Een lot van grote schelpen en een stuk koraal.

    Un lot de coquillages et corail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #699
    Riebaut

    “Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #817
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #710

    Une porte-montre rococo en bronze doré, avec une ancienne montre à gousset portant la marque : Van den Bruel à Lille. Cadran en émail blanc. Sous cloche en verre.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #648

    Cloisonné tempel met zuiltjes.

    Un temple en cloisonné avec colonnes.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Un lot d'objets en métal argenté comprenant douze petites cuillères, une louche, quatre longues cuillères et quatre pelles à tarte différentes, ainsi que un couvert à service Wellner.
    Estimate: € 50 / 100
  • #716

    Een wandkapstok met ovale spiegel en zeven haken.

    Porte manteau mural à miroir ovale et sept crochets.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00