#778
Een regulateurklok met slinger en sleutel.
#387Jn. Raymond à Villejésus
Comtoise en laiton repoussé à cadran émaillé surmonté d’un berger et son troupeau. Balancier pliant et deux poids. En état de marche.No longer availableEstimate: € 200/220 -
#393
Een tafelklokje in houten kast met koperen monturen en wijzerplaat.
#28
#203
#768
Een regulateur in sobere houten kast.
#73
Een perpetuümklokje van geel koper onder glazen stolp.
Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.No longer availableDim. h: 70 + 60 cmEstimate: € 200/240
#242
Trois religieux en plâtre à patine verte.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#763
Een paar zittende Boeddha’s van donkergepatineerd brons.
Paire de Bouddha assis en bronze à patine foncée.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#752O. Kums
“Bloemenstilleven”. Pastel op zwart papier. Gesigneerd en gedateerd 1916.
“Nature morte aux fleurs”. Pastel sur papier noir. Signée et daté 1916.No longer availableDim. 56 x 41 cmEstimate: € 80/120 -
#468
Twee maatscheppen en een houten vijzel. Indisch werk.
#711
Een smid (H. 28 cm) en een paardenkar (L. 45 cm)van geel koper.
#319Theo Verstreken
“Le Spuihuis à Lierre avec la Saint-Gommaire dans le fond”. Huile sur panneau. Signé. Une nature mort aux verso, également signée.No longer availableDim. 47 x 57 cmEstimate: € 100/120 -
#651
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120/200 -
#72Jan Janssens
“Hooioppers”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 60/80 -
#471
Kleine handdrum van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.
#704Baudez
“Stilleven met planten en bloemen”. Olieverf op doek.
“Nature morte aux plantes et aux fleurs”. Huile sur toile.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#817
Een lot van vier mahoniehouten stoelen, bekleed met groen fluweel.
#655
Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 143-184. Années ‘70 et ‘80.No longer availableEstimate: € 75/100