Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
Dim. h 35 cm
SKU: 1003200561.
Category: Klok.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #561
Estimate: € 120 / 200

  • #201

    Cartel en bois laqué noir et laiton doré de style Louis XV dans le goût de Boulle. Epoque Napoléon III. Avec console, clé et balancier.
    Dim. h: 52 + 23 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #797

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #788

    Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.

    Comtoise en laiton repoussé. Avec poids et balancier.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #2
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187

    Paire de sculptures en bronze d’un garçon et d’une fille. L’une signée Cellini, l’autre Breigerant. Avec socles en marbre.
    Dim. h ± 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met 10 parels.

    Collier en or jaune 18 ct sertie de 10 perles .
    Dim. 12,04 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #619

    Een kubus van grijs marmer.

    Cube en marbre gris.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Charly Lammers (?)

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #176

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #596

    Tapis persan en laine aux motifs de fleurs et au médaillon central. Noué main.
    Dim. 410 x 295 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #205

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 3 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 11,17 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #217

    Polychroom houten beeld van Christus. XVIIde eeuw.

    Sculpture en bois polychrome représentant Jésus Christ. XVIIe siècle.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #710

    Een paar mahoniehouten stoelen, tijdperk Louis-Phillipe.

    Paire de chaises en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #800

    Een rood- en geelkoperen lantaarn met groene glazen. Circa 1880.

    Lanterne en cuivre rouge et jaune aux abat-jour verts. Vers 1880.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00