Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

Pendule en marbre noir. Vers 1900.
Dim. h: 28 cm
SKU: 0402200243.
Category: Klok.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 40 / 60

  • #371

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #151

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #830
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #771

    Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.

    Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Een paar kleine gemberpotten van cloisonné. Chinees werk.

    Paire de petits pots à gingembre en cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #101

    “Bloemenmeisje”. Een beeld van monochroom wit biscuit. Gaaf.

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #784
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. l: 30 en 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #65

    Een parelhalssnoer met een 18 karaats geel gouden kegelvormig slot.

    Collier de perles avec fermoir en or jaune 18 ct de forme conique.
    Estimate: € 100 / 150
  • #565

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Vase en faïence de Satsuma à décor polychrome en relief de fleurs et de personnages. Marque sous la base. Japon, milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #837

    Lot de seize éditions de Frans Masereel en Allemand, ainsi qu’une édition en Néerlandais et un livre d’art sur l’artiste.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00