Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

Pendule en marbre noir. Vers 1900.
Dim. h: 28 cm
SKU: 0402200243.
Category: Klok.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 40 / 60

  • #151

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #371

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Mortier en bronze et un en laiton, avec leurs pilons. Ainsi qu’un aquamanile antropomorphique à l’inscription apocryphe “Deus et Lumen MDLXXV”.
    Estimate: € 60 / 80
  • #606
    Vitra

    “Eames DSW”. Twee kunststof designstoelen naar ontwerp van Charles & Ray Eames, waarbij één in blauw en één in wit. De blauwe onderaan gemerkt.

    “Eames DSW”. Deux chaises design d’après des modèles par Charles et Ray Eames, dont un en bleu, l’autre en blanc. La bleue porte une marque vers le bas.
    Estimate: € 200 / 300
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #581

    Vase en bronze à deux anses en forme de têtes d’animaux. Décor en cloisonné sur la panse en deux losanges sursautant en sur le col. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #17

    Een partij aardewerken kerstboomversieringen.

    Lot de décorations d’arbre de Noël en faïence.
    Estimate: € 40 / 50
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #70

    Bague en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une perle.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #723

    Een lot schelpen en koralen. Zeven stuks.

    Lot de coquilles et de corail. Sept pièces.
    Estimate: € 120 / 140
  • #823

    Vier boeken over klokken en horloges.

    Quatre livres sur pendules et horloges.
    Estimate: € 25 / 35
  • #711

    Een barometer - thermometer op houten plank, versierd met smeedijzeren beslag.

    Baromètre-thermomètre monté sur bois et décoré de montures en fer forgé.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00