Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2603190423.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 100 / 150

  • #475

    Theepot van Chinees porselein met decor van lange lijzen in uitsparingen.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor de longues elises .
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Un vase en faïence polychrome, décor végétal. Marque sous la base. Europe du Sud.
    Dim. h: 78 cm met kap
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #395

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 et un diamant central jaune de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #834

    Un lot de quatre tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise et japonaise. Quelques cheveux.
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #717

    Un Guan Yin assis et deux enfants. Porcelaine monochrome blanche, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00