Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2603190423.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 100 / 150

  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #701
    Dinky Toys 956

    ”Bedford turnable fire escape”. Un jouet. Etat neuf. Emballage d’origine.
    Estimate: € 75 / 100
  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #846

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 106 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Julien Vincent
    Period: 1921 - ?

    “Hoevelandschap met vee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette et bétail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #622
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    Quatre gravures sur bois en couleurs japonaises, de la collection “ The Saigoku Pilgrimage Route”. Signées dans la planche.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #581

    Chinese gebeeldhouwde amberen snuffbottle.

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois en ambre sculpté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    Een etui met zes messen van parelmoer.

    Un étui et six couteaux en nacre.
    Dim. l: 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #199
    Emmanuel Noterman
    Period: 1808-1863

    ”Le liseur. Dans un intérieur populaire un homme plus âgé fait la lecture d’une lettre d’amour à une jeune fille illettrée. Les jeunes du villages écoutent attentivement, la mère est en retrait. “. Huile sur panneau. Signé. Vernis foncé.
    Dim. 80 x 68 cm
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00