Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2603190423.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 100 / 150

  • #179
    J.M. Webb

    ”Jument et poulain dans la prairie”. Huile sur toile. Signée et datée 1884. Quelques anciennes petites réparations.
    Dim. 32 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #781

    Un lot de sept coucous en bois polychrome et plastique en forme de jeune fille qui se balance.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #417

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #502

    “De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.

    ”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #550

    Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

    Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
    Estimate: € 60 / 80
  • #755
    20; 22; 23 & 24 Matchbox Series

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravan. - Rolls Rouyce Silver Shadow.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Chevrolet Impala Taxi. - Pontiac Coupé. - Trailer caravanne. - Rolls Royce Silver Shadow.
    Estimate: € 80 / 100
  • #719

    Drie frames met telkens negen aardewerken tegels. Omstreeks 1800.

    Deux encadrements à neuf carreaux chaque. +- 1800.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #96

    Een hoge hoekvitrine met één deur met bol glas.

    Une vitrine en coin à une porte avec un carreau en verre bombé.
    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #876

    Un lot de livres en relation avec l’art, antique et décoration, comprenant des éditions françaises, des albums de ‘Update art magazine’, une édition de ‘Schilderkunst van A tot Z van Rebo’, une édition en trois volumes sur l’Escaut, la Leie et la Mer du Nord en trois langues et une édition de ‘The art revival in Austria’ de 1906.
    Estimate: € 25 / 40
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00