Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
SKU: 2306200021.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #328
    Florence - Capodimonte

    Dame au chien & Dame à l’éventail . Deux sculptures en plastique multicolore conçues par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1987.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181
    Ons Volk

    Journaux reliés tous les six mois: 9/2/1947 au 28/6/1951 et 3/1/1952 au 25/12/1952. Très bon état. Onze volumes. Une belle impression des années d'après-guerre avec des bandes dessinées de Willy Vandersteen (La première fusée lunaire, Le Bouddha bleu acier, Le masque d'or, Ridder Gloriant, Tijl Uilenspiegel etc.) ainsi que les premiers travaux de Marc Sleen, Pil etc.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #450

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #678

    Een Chinees porseleinen schaal.

    Un plat en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #482
    Want Benny

    Les gardiens . Huile sur panneau. Signée et datée '94.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
    Dim. 109 x 123 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #559
    Felix De Boeck

    Autoportrait . Huile sur panneau. Signée et datée 1980 au dos.
    Dim. 65 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00