Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
SKU: 2306200021.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #344

    Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #714

    Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #403

    Een halfrond raampje in gietijzeren frame.

    Une fenêtre semi-circulaire dans un cadre en fonte.
    Dim. 35 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #164

    Cabaret . Huile sur toile. Signée et datée 1977 au revers.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #306

    Porseleinen pop in kinderwagen.

    Poupée en porcelaine en landau.
    Dim. 72 x 100/ 60 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #27

    Een Madonna met Kind en twee kleine hoornvaasjes van Brussels porselein.

    Une Vierge à l'Enfant et deux petits vases cornets de porcelaine de Bruxelles.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #238

    Twee gedreven zilver vaasjes met bloemenmotief. Gemerkt.

    Deux vases en argent avec motif floral. Marqué.
    Dim. h: 10 cm 234,13 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #783

    Een metalen dienblad met meerkleurig bloemendecor op groene achtergrond.

    Un plateau en métal à décor floral multicolore sur fond vert.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00