Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
SKU: 2306200021.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #240

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes et de diamants avec un poids combiné de ± 0,84 ct.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639

    “Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’

    Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23
    Cleybergh

    Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.

    Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
    Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #721

    Twee Boeddhistische messingen beeldjes. Het grootste met kleine manco.

    Deux figurines bouddhistes en laiton. La plus grande avec un petit défaut.
    Dim. h: 12 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #645

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #693

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #646

    Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #440

    Fauteuil baroque en chêne torsadé et sculpté. Dossier et siège recouverts de tapisserie (usure).
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00