• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
SKU: 2306200021.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #504
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
    Dim. 94 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303
    Steiff

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #61

    Een plaasteren paardenhoofd.

    Une tête de cheval en plâtre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263
    Steiff

    ‘Arco’ & ‘Lummy’. Twee pluchen ijsbeertjes. Nieuwstaat.

    Arco & Lummy . Deux ours polaires en peluche. État neuf.
    Dim. h: 10 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #707
    Volkstedt

    Couple de bergers . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué à l'arrière. Cheveu à l'avant à travers la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #373

    Quatre objets Art Nouveau. Deux verres à thé avec supports en métal argenté et verre taillé, marqués WMF, un support de montre en bronze, un bol au personnage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    Cabaret . Huile sur toile. Signée et datée 1977 au revers.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #785

    Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.

    Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #233

    Une paire de cassolettes en marbre et bronze décorées d'anges et de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00