Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.

Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.
Dim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cm
SKU: 2306200021.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 80 / 120

  • #605

    Garde-robe en placage d’acajou ouvrant à trois portes vitrées. XIXe siècle.
    Dim. b: 244 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    A Ost

    Vertu et joie . Ville de Malines XVII Gouwfeest. Lithographie Ed. Van den Bossche. 10 août 1913.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #168
    Val St. Lambert

    Une grande coupe de cristal taillé en mauve doublé. Marquée et numérotée 49/100.
    Dim. h: 22; Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #23
    Cleybergh

    Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.

    Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
    Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279
    Schultz (?)

    Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    L. Vanaerschot

    “Jachthaven op Linkeroever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marina sur la rive gauche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #524

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #41

    Een ijzeren lantaarntje en een kandelaar op drie voeten.

    Une lanterne de fer et un chandelier sur trois pieds.
    Dim. h: 32 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #630

    Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.
    Dim. 62 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #118

    Fille à la chaussure . Une statue en bronze avec socle en marbre. D'après Auguste Moreau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00