Een schrijfset in originele doos. Omstreeks 1930.

Garniture à écrire dans la boîte d’origine. Vers 1930.
SKU: 1003200017.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 30 / 40

  • #98

    Icône russe représentant un ecclésiastique avec bordure peinte imitant le cloisonné. Lettrage effacé. XIXe siècle.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #788

    Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.

    Comtoise en laiton repoussé. Avec poids et balancier.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #563

    Deux vases cylindriques (petite restauration à un bord supérieur) et un vase balustre (un éclat et un cheveux vers le haut) en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons dans des cartouches sur fond bleu clair. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 30,5 & 25 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #755

    Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #539
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948.

    “De ontwortelden”. Eau-forte. Signée, datée ‘76 et numérotée 3/25 hors planche.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #134

    Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
    Dim. 35 x 30,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #90

    Bague en or jaune et blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7g
    Estimate: € 650 / 750
  • #237

    Lot de quatre miniatures peintes à la main sur ivoire et dans des cadres plaqués d’ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #115

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,70 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #622

    “Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.

    “Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.
    Dim. h: 32 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #234

    “La lecture défendue”. Huile sur toile. D’après Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00