Een scribaan van notenhoutfineer, versierd met inlegwerk in de stijl van Boulle.

Un scriban en placage de noyer décoré de marqueterie de style Boulle.
Dim. 30 x 30 cm (gesloten)
SKU: 9903210058.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 70 / 100

  • #530

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    Estimate: € 75 / 100
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    Een paar aardewerken lampvoeten in de vorm van fruitmanden.

    Une paire de pieds de lampe en faïence en forme de corbeille de fruits.
    Dim. h: 46 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 100
  • #543

    Estimate: € 200 / 250
  • #487

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. (h: 40 cm)
    Estimate: € 250 / 350
  • #130

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #450

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #12

    Een lot van 60 ex-librissen.

    Un lot de 60 ex-libris.
    Estimate: € 50 / 60
  • #236

    Een klein buffet met twee paneeldeuren naast vijf laden.

    Un petit buffet avec deux portes à panneaux eà côté de cinq tiroirs.
    Dim. H. 88 x B. 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00