#405
Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.
#173Eugène MariotonPeriod: 1854 - 1933
“Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.
#591
Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
#422Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 1209/200 -
#365
#160
Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,42 ct et d’un brillant central de +- 0,67 ct F-VS.No longer availableDim. 7,38 gEstimate: € 1500/1700 -
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350/400 -
#140
Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,83 gEstimate: € 150/250 -
#586
Een Engels eikenhouten bureau met negen laden en een kalfslederen blad.
#632
#546
Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
#669
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. (h: 17 - 51 cm)Estimate: € 40/50