Other lots in this auction
-
#690Een serie van vier mahoniehouten stoelen, mooi bekleed. Engels werk.
Suite de quatre chaises en acajou, joliment recouvertes. Travail anglais.No longer availableDim. H: 83cmEstimate: € 60 / 100 -
#232E. Rivarol“Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Grand-père et petite-fille ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 90Estimate: € 120 / 200 -
#159Een houten wandklok met gebeeldhouwde en ingelegde versieringen. Met slinger.
Une horloge murale en bois avec des décorations sculptées et incrustées. Avec pendule.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 100 / 140 -
#269P. Mossay“Woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘53.
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#12Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Op de Korenmarkt (Gent).” Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/75.
"Sur le Korenmarkt (Gand)." Une gravure. Signée et numérotée 3/75.No longer availableDim. 19 cm x 39 cmEstimate: € 45 / 55 -
#538Vier albums met ingebonden nummers van Mickey. Albums 1 (vanaf oktober 1950), 5, 6 en 8. Sletig.
Quatre albums avec des titres de Mickey à couverture rigide. Albums 1 (à partir d'octobre 1950), 5, 6 et 8. Usures.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#171Yvonne DiéterlePeriod: 1882 - 1974“De zaaier”. Een bronzen beeld met bruin patina. Werk naar aanleiding van het Salon des Beaux Arts te Parijs 1900 (inscriptie).
"Le Semeur". Une statue en bronze à patine brune. Travail à l'occasion du Salon des Beaux Arts de Paris 1900 (inscription).No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 500 / 750 -
#671Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.
Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 150 / 200 -
#429“Pierre - Aalst”. Naambord van een boot.
"Pierre-Alost". Plaque signalétique d'un bateau.No longer availableDim. 210 cm x 21 cmEstimate: € 120 / 140 -
#418Een gesculpteerd jade sierstuk op voet van messing en hout en gelonteerd als lampje. Deksel gerestaureerd.
Une pièce décorative en jade sculpté sur une base en laiton et bois et fusionnée en lampe. Couvercle restauré.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 140 / 220 -
#488Vijf albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 93 (1964), 94, 96, 97 en 99. Goede staat.
Cinq albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 93 (1964), 94, 96, 97 et 99. Bon état.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#179Een opgezetten reeënkop op houten muurplaat.
Une tête de chevreuil empaillée sur une plaque murale en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 60



