Wim Van Kuyck

Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.
Dim. 30 x 20 cm
SKU: 2708190799.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #799
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Van Kuyck

  • #239
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800

  • #56

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in renaissancestijl.

    Une table octogonal en chêne sculpté, style Renaissance.
    Dim. 75 cm Ø 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #216

    Un secrétaire à pente en chêne à abattant, le dessous à trois tiroirs et deux portes vitrées au dessus. Angleterre, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #500

    Een reeks van vier stoelen met gerainureerde poten en bekleed met bruin leder.

    Une série de quatre chaises à pieds en rayures et revêtement en cuir brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #676

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim en laine nouée main.
    Dim. 293 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #804

    ”Village, Afrique du Nord”. Huile sur panneau. Porte une signature: Lesy.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #630

    “Vrouw bij een fontein in de vorm van Bacchus”. Een marmeren tuinbeeld.

    ”Femme et fontaine sous forme de Bacchus”. Une statue de jardin en marbre.
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #797
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 200 x 135 cml
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Vitrine à deux portes sur pieds toupies et décorée de filets incrustés.
    Dim. 194 x 130 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #79
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    ”Promeneuse et paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Deux petit coffrets en bois de placage du XIXème siècle, dont un avec du matériel de peintre, le deuxième à réparer.
    Dim. 19 x 27 & 21 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    “Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.
    Dim. 33 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #775

    Vier verschillende schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors. Allen gemerkt onderaan. XIXe eeuw. Enkele kleine randschilfers.

    Quatre petits plats différents en porcelaine de Chine, décors polychromes. Marque sous la base. XIXème siècle. quelques éclats.
    Dim. Ø: 14 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00