De Beuckelaer

Une série de 29 albums de chromos aux images de dessins animées de Walt Disney et Paramount Pictures. Textes en néerlandais et français.
SKU: 2509180381.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 300 / 400

  • #551

    Une défense en ivoire sculptée, décor de crocodile avec un serpent. Oeuvre africaine.
    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #778
    Val St. Lambert

    Twee asbakken, waarbij een kleurloze met stamper en een groene.

    Deux cendriers, dont un cendrier avec pilon incolore et un cendrier vert.
    Dim. Ø: 15 & 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #674
    Gustaaf Helinck

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #721

    Tibetaanse gebedsmolen.

    Un moulin de prières. Tibet.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #703

    Un flacon au décor de deux enfants qui font de la musique. Travail japonais, vers 1900.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #347

    Une statue de la Vierge Marie et deux cadres d’enfants en porcelaine. Les cadres portent la marque d’une ancre.
    Dim. h: 34 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Un vase sphérique bas, un vase à col et un vase à couvercle en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 11, 24 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #626

    Een ronde tafel van mahoniehoutfineer met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde en bois de placage acajou à tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #94
    Panhuyzen

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #632

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir majordome avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #580

    Un netsuke en ivoire sculptée en forme de chat. Signée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #488

    Paar balustervaasjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

    Une paire de vases balustre en cloisonné sur cuivre jaune. Travail Chinois.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00