Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.
Dim. 114 g
SKU: 2004210138.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 200 / 300

  • #553

    Chinese porseleinen vaas met een famille rose decor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464

    Een studiecollage. Draagt handtekening.

    Un collage d'étude. Porte une signature.
    Dim. 26 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 1200
  • #49
    Jaky Lefrançois

    Vier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.

    Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.
    Dim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    “Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.

    Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Een paar Chinese porseleinen cilinderpotten met een decor van zotjes.

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise décorés de sots.
    Dim. h: 20 cm, Ø: 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #282

    Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
    Estimate: € 55 / 65
  • #244

    Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.

    Trois couverts à salade en argent différents au cas où.
    Estimate: € 60 / 80
  • #465
    Jan Cox
    Period: 1919 - 1980

    Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #554

    Portrait de femme . Aquarelle sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter .
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #271
    Val St. Lambert

    Une section de cristal double taillé et vert. Marquée. Légers dommages aux bords.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00