Other lots by Mous
#423
#314
“The County Squire”. Ingekleurde prent.
#271
Deux livres : - L'Aviation. Ed. Hachette. - Le port d'Anvers. Une édition avec photos aériennes.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#372
#374Theo TobiassePeriod: 1927 - 2012
“Dame met fruitmand”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd H.C. 3/30.
Dame à la corbeille de fruits. Une lithographie. Signée et numérotée H.C. 3/30.No longer availableDim. 54x70cmEstimate: € 50/80 -
#548
Een paar gietijzeren kanonnetjes als boekensteuntjes.
#318
Een lot van negen houten schoenleesten en twee sokkenstoppers.
#14
Bol et cuillère. Une photo. Signé (attribution ?) 'Man Ray' (Emmanuel Radnitsky).No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 50/80 -
#249J. Mommaerts
#506Bidjar
#418
Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de paons dans des buissons fleuris.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 180/240 -
#70
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,78 gEstimate: € 450/500