Dim. H.97 cm
SKU: 2610210236.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #236
Estimate: € 300 / 500

  • #279
    Van Mulders

    “Bloemenstilleven”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 55
  • #549
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    Mère avec enfant. Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #496
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425
    Ernest Claes

    Huit livres en différentes langues. “Kiki”, Ed. Paris-Bruxelles 1933. “La Vie Joyeuse et Vertueuse du Curé Campens”. Ed. Traducta 1941-1942 (4 exemplaires). “Jeunesse”, même éd. 1942. “Staré Hodiny” (De Oude Klok en Tchèque). “Pater Cellarius und andere Geschichten aus dem Kempenland”, Leipzig 1957.
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #164

    Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #198

    Dim. h: 166 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #32
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101
    A. Thornburn

    Un aigle en bronze patiné foncé sur un socle en pierre noire.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #319

    Un lot de neuf lithographies aux roses d'après P. J. Redoute.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #162
    Raf Temmerman

    “Hoevezicht”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00