Een serie van zes schotels met diverse wilde vogels versierd. Onderaan gemerkt en genummerd.
Copeland Late Spode

Une série de six plats, décoration d’oiseaux sauvages. Marque sous la base, numérotées.
Dim. Ø 27 cm
SKU: 1112180347.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 60 / 80

  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant fancy de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #623
    George Trinque
    Period: ±1844-1930

    “Ninon”. Een bronzen buste gesigneerd G. Trinque.

    ”Ninon”. Un buste en bronze signé G. Trinque.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #49
    Mennings

    ”Vache”. Huile sur panneau. Porte une signature: Munnings.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Een metaal en lederen chaise longue naar het ontwerp van Le Corbusier.

    Une chaise-longue d’après Le Corbusier en métal et cuir.
    Dim. L 167 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #811

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 119 x 99 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.
    Dim. Ø: 23 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Un petit vase à col chinois en porcelaine olive verte. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #668

    Een comtoiseklok met gedreven geel koperen voorplaat en slinger. Met gewichten.

    Une comtoise, cadran en cuivre jaune repoussé et balance. poids présents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #526

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde. Met religieuze teksten.

    Un tapis Kashmir en soie et laine nouée main. Décoration de textes religieux.
    Dim. 184 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #644

    “Christus Pantocrator”. Een icoon.

    ”Christ Pantocrator”. Une icône.
    Estimate: € 80 / 100
  • #289
    F. Vautrin

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #209
    Buuk

    “Hoevelandschap.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00