Série de sept assiettes en porcelaine à décor famille rose de vases fleuris et de bouquets de fleurs dans quatre cartouches sur l'aile. Travail chinois, XIXe siècle. Quelques petits éclats en bordure, quelques usures à certains décors.
Dim. Ø 23 cm
SKU: 2806220515.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 200 / 300

  • #267
    Val Saint Lambert

    Lot de cristal taillé et doublé rouge, composé d'une bonbonnière et d'un grand et d'un petit vase. Le tout marqué en bas. Le plus grand vase avec des éclats au bord.
    Dim. h: 7,5, 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
    Dim. 155 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #85
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore et rouge. Marqué et numéroté en bas 'PU 602/89'.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120
  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    « Cour avec clocher en arrière-plan ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #646
    Kaisari & Heris

    Een Turks zijden tapijt en een klein Iraans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis turc en soie et un petit tapis iranien noué à la main.
    Dim. 82 x 139 cm & 87 x 135 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #378
    Goebel, Germany

    "Wanderbub mit hund". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 5.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #164
    Herman Verbaere
    Period: 1906-1993

    "Vue sur l'Escaut". Huile sur toile. Signée et datée '42.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #78

    Een Russisch icoon met de Heilige Basilius en Glykeria afgebeeld met een engelbewaarder.

    Une icône russe avec Saint Basile et Glykeria représentés avec un ange gardien.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #325

    Une paire de chaises en acajou avec des dossiers joliment sculptés et des montures en laiton subtiles. Angleterre, style géorgien.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00