Een set handgeblazen polychroom kristallen glazen en een karaf. Zweeds, naar Italiaans voorbeeld.
Gränna Glasbruk

Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
Dim. h: 22 en 11 cm
SKU: 2603190464.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 40

  • #546

    Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.

    Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 200 x 67 en 100 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #677

    Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

    Deux bâtons africains. Zaïre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #887

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #473

    Een oud gasmasker in doos. Compleet.

    Un ancien masque à gaz. Complet.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #599
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    Dim. 19 x 13 & 14 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    Une gravure sur bois japonaise par Kunisada (ca 1820). Signature: Gototei Kumisada ga.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #759

    ”Oeuvre d’art en Provence” & “ Enfant alité”. Deux eaux-fortes. Signées dans et hors planche.
    Dim. 10 x 14 & 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #671

    Une paire de vases modernes en porcelaine chinoise polychrome. Décoration de figures.
    Dim. h 94
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00