Een set handgeblazen polychroom kristallen glazen en een karaf. Zweeds, naar Italiaans voorbeeld.
Gränna Glasbruk

Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
Dim. h: 22 en 11 cm
SKU: 2603190464.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 40

  • #467

    Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.
    Dim. Ø 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #369

    ”Portrait de Jean Baptiste Nicolle 1858”. Huile sur toile. Nous ajoutons: “Hommage à Napoléon 1er”. Deux lauriers dorés dans un cadre Empire. Signé par Jean Baptiste Nicolle le 2 avril 1861. Avec cachet en cire.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #140

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et de rubis calibrés de ± 1,20 ct.
    Dim. 7,49 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #159
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur d’église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #511

    Een houten koekoeksklok, versierd met een haas, een fazant en een hertenkop.

    Un coucou en bois, décoration d’un lièvre, un faisan et une tête de cerf.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #500
    Märklin 4500; 4502; 4511; 4520 & 4644

    Een lot goederenwagons van de Duitse spoorwegen voor spoortype HO in originele dozen: - Tankwagen Aral. - Tankwagen Shell. - Bruinkoolwagon. - Laadcilinderwagen Bayer. - Tankwagen BP.

    Un lot de wagons à marchandise des voies ferrées allemandes pour rails HO dans leur emballage d’origine: wagon citerne Aral wagon citerne Shell wagon à charbon brun wagon à charge cylindrique Bayer wagon citerne BP.
    Estimate: € 50 / 80
  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #771

    Deux petits coucous en bois et plastique. un sans balancier et un sans clé.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 10 / 20

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00