Een set handgeblazen polychroom kristallen glazen en een karaf. Zweeds, naar Italiaans voorbeeld.
Gränna Glasbruk

Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
Dim. h: 22 en 11 cm
SKU: 2603190464.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #464
Estimate: € 30 / 40

  • #447

    12 diverse boeken Kunst e.a.

    Douze livres d’Art, e.a.
    Estimate: € 60 / 70
  • #797

    Een wassen madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #451

    Twee vechtende hanen van goudgepatineerd brons.

    Deux coqs qui se battent en bronze à patine dorée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #44
    Ben Van Os

    “Kerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #524

    Een gekleurde Japanse houtsnede. Info op achterzijde: Kuniyasu - Gwa; Kiwame zegel (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo; uitgever Izumi - Ya Ichibei, Kansendo.

    Une gravure sur bois en couleurs japonaise. Information au dos: Kuniyasu - Gwa; estampe Kiwame. (1790 - 1804); Acteur: Ichikawa Komazo, éditeur: Izumi - Ya Ichibei. Kansendo.
    Dim. 37 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #578

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Trois pots en bakélite Ebena, dont un décoré d’une tête d’indien. Partiellement dorés.
    Estimate: € 60 / 80
  • #535
    Corgi Toys 104

    “Dolphin 20 Cruiser on Wincheon trailer”. Zeer goede staat. In originele doos.

    ”Dolphin 20 Cruiser on Wincheon trailer”. En très bon état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00